Работа в убыток - вопрос №47342

Занимаюсь Грузоперевозками ИП. Оказывал услуги по перевозке ООО Стройматериалы. на сумму 36000 Заплатить они не смогли отдали товаром стройматериалами. прошло полгода присылают акт сверки что я должен им 36000.
Актов выполненных работ у меня не осталось. забирал у них товар с паспортом по накладной как ИП. обещают подать в суд. А те кто работал там раньше уволены. а эти ничегоне знают. Что делать?

10.12.10
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Ситуация не из приятных, но не безнадежная. В данной сложившейся ситуации вам нужно  прежде всего твспомнить, заключались ли  между вами и ООО "Стройматериалы" договора, например, на оказание услуг. Также вам нужно поднять все документы по максимуму (по мере возможности), подтверждающие факт вашего сотрудничества с данным обществом. Это могут быть какие-то  накладные, товаро-транспортные накладные и т.д., в которых указано на каком автомобиле отгружены строиматериалы и изделия (например при получении на заводе, в ТТН в обязательном порядке  должно быть указано, что груз для ООО "Стройматериалы" отгружен и вывезен на автомобиле такой-то марки, с таким-то гос.номером.  Если вы получали товар, материалы, изделия  лично, без представителя ООО, например по доверенности-вспомните, где именно, возьмите копии.  Все эти документы будут подтверждать факт вашего сотрудничества с ООО, а отсутствие документов об оплате ваших услуг в бухгалтерии ООО будет подтверждать то, что ООО за данные работы с вами не рассчиталось. Будет очень хорошо, если вы разыщите кого-нибудь из сотрудников ООО, которые работали в то время. Так как сумма, которую вам предявляют, не превышает 1- МРОТ, то данные лица могут  выступать в качестве свидетелей в судебном заседании. Рекомендую вам. после сбора документов, подтверждающих ваши трудовые отношения с ООО, встретиться с руководством данного общества, возможно вам удастся избежать суда. Удачи Вам. Если будут вопросы, обращайтесь.

10.12.10

Не переживайте.Правда на вашей стороне.

19.03.11

Vita

Читать ответы

Елена

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Услуги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store