Здравствуйте! Расшифровка узи. Скажите пожалуйста по узи, что еще можно заподозрить кроме воспаления? - вопрос №4736016

Прошла узи, а там написано, что увеличен левый яичник, в два раза по объему по сравнению с правым. Это опасно? Что это еще может быть кроме воспаления? Можно заподозрить воспаление матки? миома? киста? эндометриоз? Делала узи на 5-й день кд.
Половые гормоны сдала тоже по назначению врача, они вроде в норме. Хотя КД изнуряющие.

Дело в том, что я часто плохо себя чувствую. вялость. Держится долго температура 37-37.3. Врач мне назначила антибиотик, прокололи 5 дней. Но на мне не отразилось. Она сказала курс сделали, а другое лечение мне не могут назначить потому что я девственница, и на кресле не видно. Сказала сделать контрольное узи на 5-6 дней КД, я уже один месяц пропустила, сейчас на узи попаду через месяц только. Очень переживаю.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
С гинекологией у вас все в порядке.
Яичник может иметь разные размеры. И жидкости в дугласе нет.
Диагностика аднексита по узи очень сложно и не точно. Важно иметь параллельно жалобы, например боли внизу живота, нарушение цикла.
Лейкоциты, СОЕ тоже в норме что исключает вопалительный процесс.
Киста, аденомиоз не описано.
Мазок тоже в норме.
Для полной расшивровки узи, вам надо приложить узи фотографии, а не только заключение.
У вас эозинофилы чуть повышен, может быть при аллергии, гелминтозе и др.

В Вашем случае нужно сдать анализы на герпесвирусы (ВЭБ. ЦМВ. герпес 6 типа. герпес 1-2 типа), mycoplasma|Chlamidia pneumonium, возможно реактивация этих инфекций