Здравствуйте, уважаемые эксперты.Нужна ваша помощь.Сейчас война и разруха, неизвестно как будет дальше и что ждёт.Выехали из Киева ещё в марте, сейчас у родителей,с мужем жуткие скандалы, - вопрос №4736515

1500 p
непонимание, не помогает с ребенком, работу на новом месте найти не может.Вопрос-будет ли возвращение в Киев и когда, найдет ли муж работу, как сложатся наши отношения, и смогу ли я потом найти работу, в Клинику где я сейчас в декрете нет желания возвращаться, да я думаю и не позовут.Инна,10.12.84

Дополнение автора от 26.04.22 22:29:59
Как сберечь свой брак, у нас ребенку 7 месяцев
Вопрос задан анонимно
22 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Инна, не думайте пока о возвращении, устраивайтесь там, где вы ес, меньше претензий к мужу предъявляйте, если хотите сберечь брак. Неужели вы думаете, что одной с ребенком вам станет легче. Устроится и наладится, где лад — там и клад, семья самое дорогое, что  у вас есть, и с милым в шалаше рай. Никакой Киев не спасёт, если вы будете грызть сами себя, и своего мужа, придется работать самой и еще заболеет ребёнок, лучше тише и больше выиграете, и восстановиться надо. Прежде всего настройтесь на долгий путь, с каждым днём будет становиться легче и лучше, если у вас в сердце и в размуе будет надежда, а не раздражение и поиск виноватых. Никто не виноват, каждый проживает сам свою судьбу, Вы вместе, живы, у других еще хужде. Найдите за что благодарить судьбу, и вам начнёт больше везти, и откроется.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

лучше не возвращаться в Киев потому что война не закончится так быстро. В целом и с работой проблемы виднеются, и в семье разлад возможен сильный.
Думаю вам надо в первую очередь заботиться о психологическом состоянии в своей семье.
Здравствуйте, жаль, что нынешняя обстановка влияет на судьбы людей… виду в мыслях вашего мужа — уныние, грусть и разочарование, он ждёт время, у вас в чувствах вижу разрушение, да придется экономить ему в ближайшие дни… вы вернётесь в Киев, наладится все, вы будете вместе! Всего доброго!!!
У Вас с мужем временный кризис.Слишком много сложностей навалилось на Вашу семью.Словно все перевернулось с ног на голову: рождение малыша, война, переезд, неизвестность, и житье с родителями.Вам придется немного привыкнуть к такому раскладу вещей и научится с этим жить. Брак сбережете, домой вернетесь, с работой и финансами будут сложности в течении ближайших пару лет.Домой вернетесь к концу года, но там придется не сладко и многое поменяется и придется восстанавливать.Не ссорьтесь с мужем по пустякам, старайтесь искать понимание и маленький уют в эти сложные времена.Постепенно сможете укрепить ваш брак и любовь, и вспоминать о том как сложно было но вы все пережили вместе.
Мужу тоже сейчас непросто, ведь он глава семьи.Не обижайтесь на него за то, что он сейчас не помогает с малышом.У него сейчас более глобальные проблемы: как обеспечить и прокормить семью и о том, что будет дальше.
Работу Вы найдете, финансы постепенно начнут приходить к Вам.Будет помощь.А сейчас не думайте об этом.Просто дарите заботу и любовь малышу.
война и все расставит на свои места… вы хотите брак сохранить, а ваш супруг особо и не старается… без работы не будете… у вас идет по судьбе другой мужчина, с которым будете как за каменной стеной… и вас и вашего малыша будет любить…
Разумеется никакой «военной аналитики» или отсебятины; в Киев возвращаться пока нельзя, Король Мечей на Колеснице, предполагаем, совсем скоро будет ответом. Много разных карт легло, я думаю что эти выводы Вы сейчас принять не сможете. В итоге что? В итоге и работа и сохранённый брак. Из рекомендаций, опять по картам, рвать когти пока никуда не нужно, и строжайшая необходимость быть отстраненной от ситуации, у Вас будут новые идеи, но сейчас как есть. В раскладе драматические комбинации все в дефолте. Из дополнительного, мобилизация, этот вопрос может пойти ребром.
Инна отношения с мужем у вас наладятся, но нужно терпение и время
Сейчас сложно с деньгами и его это очень тяготит… накопились взаимные обиды и ощущение что вы его не понимаете… у него.
Я бы сказала так -вам его временно нужно оставить в покое, хотя не так просто для вас это сделать, будто бы слова так и рвутся из вас к нему ....
Муж найдёт работу, все у вас в течении пяти месяцев нормализуется
В данной ситуации все на нервах, неудивительно, что муж выпал из-под собственного контроля. Придет время, город начнет отстраиваться, будет у Вас работа, и не придется возвращаться на прежнее место. Жизнь начнете с чистой страницы, появится много возможностей и планов, к достижению которых и будете стремиться.С мужем проблемы все же будут, но не стоит заглядывать в будущее, оно меняется. Думайте о себе и ребенке, в любом случае, не пропадете.
Здравствуйте. Много негатива сейчас на Вас. В Киев вернётесь, но нескоро. Сейчас некоторые сложности будут, но Вы справитесь. Отношения с мужем будут напряжённые, Вам негатив мешает.
Если вы понимаете, что между вами и вашем  мужем  идут недопонимания, то зачем  тогда скандалить, а  просто сесть  спокойно и поговорить по душам, вы оказались в такой  ситуации, что нужно быть мудрой, и держаться еще  дружнее  своей семьей  и  беречь ее, ваш  муж тоже  переживает, как и вы, что нет работы и не может ее найти, но нужно время и работа будет  у него и  станет  легче  вам .Переезд  в Киев у вас идет, но  чуть  позже  уже., Это временный период и его  нужно  просто  пережить.
надо понимать, что муж очень хорошо понимает ситуацию и очень переживает что не может ее решить. ему самому очень нужна поддержка, вера в него.
на новом месте найдет работу временную, но хоть что то. назад вернетесь, но через некоторое время и постепенно начнете налаживать жизнь в новых условия. но только вместе сможете преодолеть все трудности.
Добрый вечер.
Вы должны отложить всё и переговорить с мужем, это важно нестоит игнорировать его переживания, он тоже имеет права голоса. Вам страшно, но всё же его переживания не без почвенны. когда выговорится он успокоится, он мужчина ваше мнение важно для него. Там разруха все любят своё, а не скитатся, но на вашу долю выпала испытание и от того как вы будите преодолевать многое зависит. от вас. пришло время и вам мужу поднимать дух. у мужчин тоже бывает кризис среднего возраста, он потерял веру в себя тем более столько негатива, Вы можете его, время от времени говорить, что он ваша сила хвалить его вы можете мобилизовать его. В любом случае поговорив с ним, вы поймёте как дальше жить.Муж ваш от бога и как он живая душа растерялся видя всё происходящее, он напуган. Поговорите с ним и дайте время ему чтобы он принял верное решение.
С уважением Софият…
Здравствуйте.  Негатива много появилось в вашей семье. Муж любит вас но не может сдерживать свои эмоции. На старую работу не вернётесь. Все наладится именно там где вы находитесь. Вам немного подождать нужно  скоро снова будет гармония в семье.
.
Добрый день! Видеоответ на Ваш вопрос по ссылке
youtu.be/dTQXvRBWk2A
Здравствуйте. Возврат в первой половине лета. Там у мужчины будет занятость. Вы тоже через время, когда в этом наступит насущная необходимость, сможете устроиться. Отношения постепенно станут гораздо более спокойными и стабильными. Противоречивых моментов будет становиться все меньше.
Здравствуйте. На паре вашей негатив, необходима чистка и гармонизация отношений. В Киев вернётесь не скоро. Муж найдёт работу летом и обеспечит семью, потерпите. Вы найдёте работу по профессии, препятствий нет. Всех благ.

Здравствуйте Инна. До конца года переезда назад в Киев не будет. Не то время для возвращения, чуть позже, а пока нужно обустраивается в городе родителей. Попробуйте сейчас больше времени уделять ребёнку, и меньше времени на скандалы, подработку вижу ближе к сентябрю, октябрю месяцу у Вас, у мужа Вашего тишина пока, на этой почке и скандалы, по большей степени. Это испытание Вас вместе на прочность, Вашей пары, тяжёлый период, который при обоюдном желании можно пережить! Удачи Вам.

с ув. Елизавета Яковлевна

Инна, здравствуйте!  В Киев до лета не вернётесь, это точно. Муж ваш не может ужиться с родителями из-за отсутствия гармонизации, т.к. не чувствует себя хозяином в доме. Ко всему относится агрессивно с недопониманием. С работой временные трудности,  к концу мая муж найдёт работу,  будет вам полегче. А чтоб мир в семье воцарился, можно провести обряд на гармонизацию отношений.
Вы скоро вернетесь в Киев. Будет другая власть.
по поводу — как сберечь брак- предлагаю повисеть в этой ситуации, не пытаться ее улучшить, поднять, расшатать. что-то сделать самой для улучшения отношений. дайте время мужчине. и дайте бразды правления ему в руки. по работе его — пока что шансы найти её, маловероятны. насчёт возвращения в Киев-град, еще можете вернуться. на крепких положительных основаниях. насчёт вашей работы и поиска — у вас больше шансов найти её, чем у мужа. насчет вашего брака, сейчас он пометается, поконфликтует. и всё перемелется. у него там клубок терзаний сейчас в душе. он словно, перед выбором стоит. но, выбор должен быть таки в пользу вас.
У вас будет возращение в город до конца года.Муж найдет работу летом.вы найдете работу не сразу, месяца три искать придется активно.
Здравствуйте! Скоро наладится ситуация. У мужа будет новая работа, но устраивать она его полностью не будет. Правда, со временем он ее поменяет. В Киев будет возможность летом вернуться, но лучше до осени подождать. Вы устроитесь на работу после декрета в другую клинику.