Жадный муж! - вопрос №474166

Не хочет семейный бюджет! Не считает нужным тратить деньги на меня, на себя, на еду, на какие то необходимые нужды.Считает, что без всего этого можно обойтись.Всегда их собирает, а тратит на обслуживание машины.У нег мама такая же.Мы снимаем квартиру, платим ровно пополам.Я от этого всего очень страдаю, подскажите что делать, как с этой жадностью бороться!

Дополнение автора от 22.11.12 20:14:02

Спасибо большое за ответы! Только вот, я не могу понять как же мне себя с ним вести? Когда я пытаюсь поговорить, чтоб решить этот финансовый вопрос раз и на всегда, он сразу переводит на скандал и убегает на работу.Когда апытаюсь вести себя решительно«нет продуктов-нет еды», или душу раскрывая, что мне так плохо, не хочу так, что с таким отношением -на все руки опускаются, у него на это все одна реакция -оскорбляет, скандалит и в итоге убегает на работу!

Дополнение автора от 22.11.12 20:25:31

Ответы

ЗДравствуйте, Татьяна.Нежные, любовные отношения предполагают взаимную заботу, поддержку, внимание, благодарность друг другу.Его пренебрежение к Вам проявляется через деньги.Поэтому, ни один пункт отношений не выполняется качественно.Ваш муж по сути, продолжает жить холостяцкой жизнью, находясь в формальном браке.Отсутствует главное-эмоциональная чуткость и эмоциональный отклик на Ваши просьбы.Он Вас не слышит и не считает нужным быть другим.Подобный прогноз отношений не может быть хорошим.Готовьтесь к роли жертвы, если не заявите о себе смело и во весь голос.Другого выхода, чем решительное поведение.у Вас не существует.Мягкость и податливость заведет Вас в тупик.Поэтому, начинайте заботиться о себе и не давать себя в обиду.Выстраивайте отношения равенства.Тогда возможно иметь счастливые, теплые и долгосрочные отношения.

оценка приветствуется

Добрый день. Татьяна Васильевна, так перестаньте кормить мужчину, тратить свои деньги на необходимые нужды и т.д.))) Только научитесь грамотно отвечать мудчине на вдруг возникшие вопросы, и делайте все это с улыбкой.

Уверяю вас, интересная история может получиться. Меняйтесь)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Доброго вам дня, Татьяна Васильевна!

К сожалению, в вашем письме не прозвучало ни единого слова ни о каких ваших отношениях с мужем, кроме финансовых. Похоже, все остальные составляющие семейной жизни для вас не имеют уже никакой ценности. Вы не написали, какое время находитесь в браке, и когда начался финансовый конфликт. Похоже, и со свекровью у вас отношения тоже не складываются. Вы осуждаете обоих, и мужа и его мать. При такой расстановке, ваше положение, конечно, незавидное. Но если вы хотите изменить ситуацию, нужно найти причины. Вряд ли это только отношение вашего мужа к деньгам. Тут что-то ещё. Вам помогли бы индивидуальные консультации с экспертом. Общими словами и домыслами проблему не решишь. Пишите.

Удачи вам и всех благ!

Татьяна Васильевна, раз у вас совместный бюджет сложенный из равных? (не указали) долей, значит вы имеете полное право свою часть тратить на себя? Так? Это же ваши деньги, а значит вы им хозяйка. Так и поступайте.

Еще лучше будет разделить вносимые деньги на нужды — квартира, еда и если есть совместные траты — значит туда. Остальные пусть он тратит на то, что он хочет. А вы свои оставшиеся на то, что вы хотите.

Либо можно поискать третий и другие варианты, в зависмости от ваших пожеланий и договоренностей с мужем.

Здравствуйте!

С жадностью бороться бесполезно-чем больше будете бороться и на этом делать акцент, тем сильнее она у мужа будет проявляться.

Принимайте его таким, каким он есть, да, и с его жадностьью, если во всем остальном он Вас устраивает. Снимите свое осуждение мужа и его мамы по поводу жадности.

 А вести-как обычно-сколько есть денег выделенных на общую еду -тратьте, нет, значит будет что-то скромнее.

А себе позволяйте покупать то, что считаете нужным- ведь, как видно из Вашего письма, у Вас есть свои средства -вот и распоряжайтесь ими, как считаете нужным, станьте для себя любимой, повышайте свою квалификацию, повышайте свой доход.

А все разговоры оставьте, по крайней мере на время. Увидев в Вас привлекательную, обаятельную, уверенную в себе, настоящую женщину-он сам захочет сделать Вам подарки.

Удачи Вам!