Как вести себя со свекровью - вопрос №418745

Здравствуйте меня моя свекровь просто не выносит! И всячески хочет меня разлучить с ее сыном! Скажите пожалуйста как вести мне  на ее нападки!!!

Ответы

Здравствуйте Анастасия. Действительно, родители могут оказывать влияние на своих детей как в вопросе разрушения семьи, так и ее сохранения. При этом, как первое, так и второе чаще зависит от взаимоотношений невестки и свекрови (как пример в Вашем случае).

Чтобы сохранить семью, необходимо не искать путей терпеть нападки, а найти способ подружиться с ней.

Вы не написали почему она Вас не выносит? Что ей не нравится в Вас или Ваших действиях? Что Вы предпринимали, чтобы наладить отношения? Что говорит супруг по этому поводу? Эти, и некоторые другие вопросы требуют прояснения.

Выбирайте эксперта, которому сможете довериться, проясните ситуацию детальней, и уже исходя этого и сможете начать поиск общего языка.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Анастасия!

Вам нужно выбрать психолога и разобраться в причинах нападок свекрови, способах разлучения с мужем (что и как она делает в этом направлении, уточните), и только тогда можно будет найти пути к компромиссу и гармонии в Ваших отношениях с ней и с супругом в том числе. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Анастасия!

Достаточно часто так и происходит: свекровь соперничает с невесткой, считает, что ее мальчика «увели» от нее, лишив счастливой старости. Чтобы понять, как вести себя в экстремальных условиях, когда свекровь атакует, вам нужно рассказать чуть больше подробностей о конкретно вашей ситуации.

Здравствуйте, Анастасия.

На мой взгляд, Вам не нужно «выбирать  эксперта» из числа консультантов.

Вам нужно обсуждать происходящее с мужем. Будущее Вашей семейной жизни зависит не от нападок свекрови, а от того, насколько вы с мужем научитесь разговаривать, договариваться и  сообща решать  все вопросы и проблемы.

Это мой ответ на подобный Вашему вопрос, о проблеме взаимоотношений со свекровью, может он Вам тоже поможет увидеть проблему с другой стороны и найти выход из сложившейся ситуации в отношениях со свекровью: «Отношения со свекровью нельзя превращать в противостояние, в борьбу за главного мужчину в жизни: свекровь с позиции матери будет считать Вас помехой, ведь сын, ранее принадлежавший только ей одной, отвлекается на другую женщину, а Вы, в свою очередь, с позиции законной жены станете считает свекровь разлучницей и эгоисткой. Если Вам удастся избежать противостояния, Вы сможете найти общий язык со своей свекровью. И запомните, какая бы ситуация не сложилась у Вас с вашей свекровью, никогда не вмешивайте своего мужа в свои женские конфликты, и тем более не допускайте ситуации, когда ему необходимо будет сделать выбор между своей матерью и Вами. Ни с кем, а тем более со свекровью, не обсуждайте отношения между Вами и супругом. Все недоразумения в семье надо учиться разрешать самим, без помощи родственников, друзей и приятелей, а в конфликтах ситуациях рекомендую Вам обращаться к психологу». Удачи. Ирина.

Доброе утро. Настенька, меняйтесь. И, прежде всего, меняйте модель поведения со свекровью. Помните, если грамотно выстроить отношения, то свекровь может быть другом снохи)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Уважаемая Анастасия, есть много украинских анекдотов на тему о свекровях. "" невестки нет дома. Золовка(сестра мужа )говорит: «Мамо, а шо це воняе?

-та цэ мабуть нывистка,

-так она ж вивцив(овец) пасэ.

-Так и виттиля витер нэсэ»

Так что вы, милая Анастасия, не одиноки в своих страданиях. это закономерные отношения. Потому что здесь замешаны  страсти. Матери, потерявшие мужей, замещают их место сыновьями. И не осознают этого.  Иногда дело доходит до психоза, настолько сильна их ревность.

 И если вы будете спрашивать по конкретным ситуациям, то мы тогда лучше сможем вам помочь. И может быть вы выработаете подходы к ней  путем усыпления ее бдительности. а так, делайте подарки чаще. Это примиряет с любым человеком. Трудно ругать того, кто«подмазал»...

Спрашивайте совета, даже если он вам не нужен. Но лучше спросите и выслушаете, чем она внедрится, а вам от этого плохо. Так потихоньку и приспособитесь. Со временем, если сохраните мужа-свекровь займется внуками, а потом и придет ее пора уходить… Или вы съедете на другую квартиру… такова жизнь.

 Ну и если родите сына, то не привязывайте его к себе, а то ведь и вы можете стать свекровью ...)))