ШИЗОФРЕНИЯ - вопрос №474217

МОЖЕТ ЛИ ПОМОЧЬ ПСИХОЛОГ ЛЕЧАЩЕМУСЯ ОТ ШИЗОФРЕНИИ

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!

Да, конечно может. Для этого и работают в психиатрических диспансерах и психиатрических больницах медицинские психологи, в некоторых есть реабилитационные отделения, где работа в основном постороена не на врачебной деятельности, а именно на психологических подходах.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, МЕДИЦИНСКИЙ психолог, т.е. врач по специальности с уклоном в психологию, в психику.

Простите, не могу не поправить.

Медицинский психолог не должен быть врачом — это психолог, получивший профессиональную подготовку по специальности «медицинская психология». Бывает и врачи встречаются, но не в психиатрической клинике — там работают психиатры и психотерапевты с медицинским образованием.