Как поступить - вопрос №474491

Здравствуйте, дорогие эксперты!

Я не знаю что мне делать и как быть в такой ситуации.Продолжается это достаточно давно, есть молодой человек, с которым я знакома уже 5 лет.Всё это время он меня любил и любит безумно до сих пор, но я его никогда не воспринимала в качестве своего потенциального молодого человека.Мы из-за этого постоянно ругались, он уходил, не общались какое товремя, а потом он возвращался и я снова его принимала.В последний раз я подумала а вдруг что-нибудь правда получится, ведь он меня так любит.Но я ошиблась в очередной раз: он готов сделать для меня всё, до потери памяти любит, но в то же время он не способен меня защитить, как то постоять, мне всегда самой везде приходится разбираться, самой что-то делать и я чувствую морально себя намного сильнее него.А он строит уже в своей голове планы на будущее какие-то, связанные со мной.Я знаю, что нельзя человека так держать возле себе, давая какие-то надежды и зная при этом, что ничего не может быть.Я сама устала от этих всех мыслей в голове, мне его безумно жалко, но я не могу себя заставить против своей воли что-то делать, иногда возникают даже такие моменты, что раздражает человек. Я правда не знаю, что делать.Мне очень больно его отпускать, осознавать, что его больше не будет в моей жизни.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Ну так и скажите, по крайней мере, себе, честно — не хотите Вы его отпускать, а не " я не могу себя заставить против своей воли что-то делать, "

Думаете, он дурак,  не видит и не чувствует Вашего реального отношения к нему? Однако, как можно понять из Вашего рассказа,  находит в себе моральные силы Вам честно сказать   о своих планах на будущее: " строит уже в своей голове планы на будущее какие-то, связанные со мной". Иначе как бы Вы узнали, что «у него в голове?»

Тогда как Ваша «моральная сила» в том, что Вы ему просто лжёте.

Здравствуйте!

Ну так и скажите, по крайней мере, себе, честно — не хотите Вы его отпускать, а не " я не могу себя заставить против своей воли что-то делать, "

Думаете, он дурак,  не видит и не чувствует Вашего реального отношения к нему? Однако, как можно понять из Вашего рассказа,  находит в себе моральные силы Вам честно сказать   о своих планах на будущее: " строит уже в своей голове планы на будущее какие-то, связанные со мной". Иначе как бы Вы узнали, что «у него в голове?»

Тогда как Ваша «моральная сила» в том, что Вы ему просто лжёте.

Здравствуйте! Если есть желание, то на вашу ситуацию можно посмотреть и по-другому. Ваш парень — это как раз ваш шанс научиться быть женщиной, быть слабой, опираться на мужчину. Ведь если вы станете себя вести и чувствовать себя рядом с ним именно как настоящая женщина; если вы будете верить в его мужскую силу, в то он МОЖЕТ таким быть — у него почти неизбежно проявятся именно эти качества. Любой мужчина, независимо от исходной силы, становится значительно сильнее рядом с женщиной, которая ценит свою женскую природу, а значит не меряется с ним силой и полностью ему доверяется. И тогда это уже будет его ответственность, что с этим доверием делать. В итоге, если он вас любит — то защитит, как никто другой. Если захотите разобраться в этом подробнее — обращайтесь.

Здравствуйте.Вам не нужно гадать одной,-что с ним делать.Вам нужно устроить жесткий, жестокий разговор, где сказать то, что сказали в этом письме.Он, может быть, и может быть сильным и надежным, да не знает, что ему следует делать.Так как Вы перебиваете его инициативу.Вам надо проэкспериментировать то поведение, которое побудет его на желаемое для Вас поведение.И ВЫ увидите на деле, какой он в реальном поведении.И он увидит-слабый он или сильный.Если он слабый, то Вы ему этим мотивируете свой уход.И сожалеть об этом не стоит.Если же он захочет меняться, надо дать ему шанс.А пока что, как я понимаю, Вы бездействуете, и свои мысли держите только в голове.Поэтому, он о своих проблемах не знает.А должен.