Нервный срыв - вопрос №475065

Добрый вечер! Мне 19 лет, у меня трудная ситуация в семье: спилась мама, отец с тяжелым характером, мачеха, которая его подначивает и трясет из него деньги. Я каждый день нервничаю, часто ругаемся, у меня вечное ощущение напряжения, они оба меня раздражают. Весной планирую съехать. Какой препарат можно принимать для успокоения нервов?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Полина!

Препараты через интернет врачи не назначают. Ваше раздражение имеет конкретную причину. Сходите в соседний раздел к психологам и поговорите с ними: нужно выяснить механизмы Ваших реакций и тогда Вы с ними сможете справиться без таблеток.

Тем не менее: укрепляют нервную систему физические тренировки, особенно игровые виды спорта, общение с друзьями и подругами, секс, занятие любой творческой деятельностью, полноценное питание с витаминами, восприятие разных произведений искусств и чай с мятой.

Удачи!