Как быть с наглостью отца? - вопрос №475389

Здравствуйте! Моц отец постоянно устраивает мне сюрприз. Сегодня я не выдержал и решил спросить совета.

Мне 18 лет. В 17 лет я помог отцу купить машину (оплатил 50% стоимости).

В первые дни, конечно, он говорил что я хороший, будем вместе кататься. Но мало того, что слов не сдержал, так еще через 2-3 дня был замечен с любовницей

Подумал… и решил все-таки лучше своюмашину купить. Купил… Угадайте что дальше? Я твой отец, я буду на ней кататься… И уже 3-4 дня не отдает машину (хотя 100% суммы оплачивал я). При оформлении машины он мне добавил даже целых 2 000 рублей, которых я ему, конечно, через 2 дня вернул.

На своей машине он попал в аварию теперь говорит, что у него денег нет, что бы оплатить ремонт. И намекает, что если я оплачу ремонт, то он освободит мою машину...

Я уже не говорю о том, что полностью на жизнь, учебу, квартиру и т.п. плачу только я один. Домой он не приносит ни копейки.

Посоветуйте пожалуйста, как быть? Может быть это его такие шутки по поводу того, что бы я оплачивал еще его ремонт? Я не знаю честно говоря.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Поставьте отцу ответное условие: или ты отдашь мне вторую половину за первую машину, или я продам. И скажите отцу, чтобы он, например, через 2 дня вернул Вам ключи, в противном случае, он будет оплачивать Вашу учебу-он же Ваш отец.

Главное, покажите ему, что его манипуляции на Вас не действуют. И Вы будете отстаивать свою позицию до конца. Иначе Ваш отец и дальше будет вести себя подобным образом.

Ув. аноним, ваш отец ведет себя как ваш старший брат.Он «проверяет» вас на лойяльность к нему, поскольку он ваш отец.

Насчет того, что он катается на вашей машине вопрос. Вы давали ему доверенность? Так отзовите доверенность. в противном случае вы можете заявить в полицию. Вдруг отец совершит аварию? При таком подростковом поведении с него станется, а отвечать придется вам. скажите ему о своих опасениях и своих планах. думаю он прочтет «лекцию» , но вы скажите что вы нормальный сын и рады, что он отец имеет в этом заслуги и что вы законопослушны.но не послушный сын ибо уже взрослый человек.

Удачи вам.если ответ понравился-нажмите на плюс, если показался лучшим -нажмите на звездочку. если есть вопросы ко мне -пишите в чат.

Доброе утро. Ваш отец ведет себя подобно альфонсу — иждивенцу и шантажисту. Вы уже взрослый и самостоятельный человек. Вам уже 18 лет.

Сделайте проще — отделяйте себя от отца во всем: купите себе жилье и уходите жить самостоятельно, забирайте машину (она по документам ваша), не вздумайте платить за ремонт старой машины.

И еще. Вам стоит научиться психологически грамотному общению с отцом. Мы вас этому научит, стоит только записаться на консультацию)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус