У меня нейросенсорноя тугоухость 4 ст я глухая сильный тиннитус при этом я стала слышать свой голос изнутри очень четко каждое слоту я не слышу снаружи меня это не напрягает при этом ничего не болит - вопрос №4756847

уши не заложены иногда закладывает нос без насморка. Подскажите пожалуйста что это такое когда слышишь свой голос изнутри что за патология или это нормально при глухоте?

Ответы

Можно отвечу с точки зрения психосоматики. Если напрягает, значит не нормально. Если вам это нравиться — значит все хорошо. Это не точка зрения официальной медицины. Это психосоматика. Т.е. ориентир держим на себя, свое тело, свои чувства. Если возникает чувство радости, счастья, комфорта, значит все хорошо. Тело не обманет.