Добрый день! Хотела бы посоветоваться со знающими людьми или с тем, у кого возможно был такой опыт. Принимала противозачаточные таблетки “Logest” на протяжении 5 лет 02.05.2022 перестала их - вопрос №4757903

принимать, не закончив пачку, так как сильно заболела и несколько дней тошнило С 05.05.2022 по 09.05.2022 пошли месячные (на неделю раньше графика) Таблетки пить так и не продолжила, вплоть до сих пор Хочу вместо ОК начать использовать гормональное кольцо НуваРинг Читала инструкции в интернете, но не совсем поняла, когда в моем случае кольцо можно и нужно начать использовать Посоветуйте/расскажите/поясните, что мне стоит делать Также, сегодня, 14.05.2022 был незащищённый секс и молодой человек завершил своё дело внутрь Хотелось бы также услышать, что мне делать в этой ситуации Как я понимаю, нужно выпить обязательно экстренную контрацепцию Но как тогда быть с кольцом и когда им можно начать пользоваться? Надеюсь, я смогла подробно и доступно объяснить свою ситуацию и кто-то сможет помочь мне советом 😅 Заранее, огромное спасибо за понимание и помощь 🙏🏿
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Примите Элла оне, экстренную контрацепцию.
В следующем цикле, нуваринг с 1.но до 5го дня цикла, вовремя ментструации.
Препарат хороший
Здравствуйте!

В описанной Вами ситуации, если Вы не планируете беременность необходимо принять препараты экстренной контрацепции ( Женале или Эскапел), чаще всего через 5-9 дней возникают кровянистые выделения, которые и будут менструацией.

НоваРинг необходимо вводить в первый день менструального цикла (то есть в первый день менструального кровотечения).
НоваРинг можно ввести на 2-5 день менструального цикла, даже если у женщины не завершилось менструальное кровотечение.
При применении препарата НоваРинг на протяжении первых 7 дней первого цикла рекомендуется дополнительно использовать барьерные методы контрацепции.