Оставаться ли маме с мужчиной? - вопрос №476172

У моей мамы уже 4 года длятся отношения с мужчиной. однако они изжили себя, и маме (а возможно, что и обоим) хотелось бы приостановить или как-то изменить их. Отношения уже не те, и оба не получают от них того, что было раньше. Однако принятию кардинального решения помешала болезнь матери мужчины (далее — бабушка). Теперь бабушка требует постоянного ухода, кроме сынау нее близких родственников нет. Моя мама вынуждена постоянно помогать мужчине в уходе, готовить бабушке, ежедневно бегать кормить, убираться у нее и т.п. С учетом того, что былых чувств к мужчине у нее уже нет, ей это очень тяжело, и она не видит для себя возможности изменить свою жизнь. У мужчины есть склонность к алкоголизму, и только мама его держит. Если она его бросит в таких трудностях, он запьет и погубит и бабушку, и себя. Мама не может взять на себя этот грех и поступить, как ей самой будет лучше. Подскажите, какие могут быть варианты у мамы? Потому как шансов на полное выздоровление у бабушки почти нет, а у мамы уже очень пошатнулось моральное состояние.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте будет эффективней обратиться к выбранному специалисту и в процессе индивидуальных консультаций выявить механизмы сложившейся ситуации и проработать их.