Может? - вопрос №476345

Мне 2 года нравился парень, но он не отвечал мне взаимностью. Позже я встретила другого он мне тоже понравился и я нравлюсь ему, друзья мне говорят что он очень похож на того что мне нравился раньше, тот в которого я была влюблена 2 года. Сначала я их не слушала, но немного времени спустя и сама начала замечать это. Может лиэто значить что я влюбилась во второго только потому что он похож на первого?

Лучший ответ по мнению автора

Не потому что он похож на первого, а потому что они оба похожи на Ваши представления о мужчинах, на Ваш идеал...

Здравствуйте, Ольга!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Женщины выбирают мужчин, похожих на своего отца. Это эволюционное приспособление, появившееся для того, чтоб обезопасить женщину и помочь совершить не верный выбор. Однако, часто это приспособление (проэкционная идентификация) мешает осознаному выбору. Особенно, если у женщины были проблемы с отцом. Например, Маргарет Тетчер, имея жёсткий характер, вышла замуж за избегающего алкоголика, каким был её отец. В результате она до конца жизни не смогла развить в себе женственность. Что каксается вас, то простая схожесть вашего нынешнего партнера с бывшим не является проблемой. Большинство мужчин и женщин выбирают себе похожих партнеров, просто иногда эти стереотипные качества не так бросаются в глаза окружающим, как в вашем случае. Проблема может быть, если то, что делает похожими ваших парней и есть причиной ваших прошлых страданий. Если же нет, то не стоит зараннее бояться. Все люди, несмотря на схожести, в принципе разные.

  вполне может значить,  но  с таким же успехом может и не значить, или значить  в намного меньшей мере чем вы предполагаете,  зато в вашем выюоре может присутствовать движущий вами фактор, который очень хорошо скрыт и которого вы пока  совсем не осознаете