Хорошая ли привычка или нет в любом случае, постоянно, думать о деньгах. Я, знаю, есть такое в характере у немцев и евреев ( не такое, конечно, а как поменьше платить за всё). Но не каждый же день! - вопрос №4767041

А именно думать о деньгах постоянно, а особенно, постоянно спрашиваюя про них ( сколько стоит, ато сколько, это, я такую то сумму плачу) и в таком дух А общем, в обычных вещах ( даже с свете, если не нравится, что долго горит, разговаривать о де нежности платы за свет. Не слишком ли зашла маниакальность? Шампунь ( не нравится, что много шампуня вылил), заводить разговор о денежной стоимости шампуня, и вообще почти все переводить в деньги… Викторинв, в которых я участвую, прочие мероприятия немногочисленные, средство ухода за собой ( тот де шампунь). Мне кажется, если я буду работать сам, то она на мои деньги перекоючится ( вопросы о моих деньгах, тратах, на что тратить, сколько...) какое ее будет дело? Это маниакальность или еще что то хуже? Ну я не думаю, что что — то общее с характером немцев или евреев ( этих не уверен) есть ( я, разумеется, про мать свою) И прошу ответить максимально правдиво и откровенно! А не общими словами! Спасибо!
22.05.22
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Вы можете понимать стоимость вещей, продуктов, освоить финансовую грамотность, думать и действовать в том направлении, чтобы себя обеспечивать (финансовая независимость). 
Мама не сможет контролировать Ваши расходы, если сами не будете её в это просвещать, обозначьте личные границы. Создайте возможность отделиться на отдельной территории.
22.05.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, Даниил, это может говорить о том, что Деньги — эт одна из опор для Вас. Т.е. Вы понимаете что нужно делать или как относится к чему-то, когда переводите это на деньги. А есть ли иные опоры?
22.05.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store