Челябинская область

У меня забрал брат на время сходить к нотариусу свидетельства о смерти отца и матери. Владелец квартиры только я. Чем мне грозит отсутствие свидетельств и нахождение их у нотариуса? - вопрос №4767750

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Ничем не грозит. Если мамы и папы больше нет, а квартира не входила в наследственную массу, то ничего он с этим не сделает. Но не понятно тогда, зачем ему эти документы. В любом случае и он, и Вы вправе получить дубликаты согласно ст.9 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».