Недавно парень признался,что в первых серьёзных отношениях, при расставании(прожил 4 года), он пытался вернуть свою девушку, но та отказалась. А про меня сказал, что если расстанемся, я тебя - вопрос №4768151

удерживать не буду, типа не хочу делать больно.Мне было не приятно и больно это слышать.Создалось впечатление, что он мной не дорожит и чувств вообще ко мне нет, что он меня не ценит. Хотя он убеждает, что у него чувства ко мне с самого первого свидания. Как быть? Мы живём уже 2,5 года и такое слышать не очень приятно.
Вопрос задан анонимно
22.05.22
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте. Проблема в отношениях ли между Вами или в том, что Вы сейчас ставите ту ситуацию между Вами. Вы сами фиксируетесь на ней, и сами фиксируете ЕГО внимание на ней.

Подумайте, почему Вы ставите это между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с той девушкой, считая, что она была лучше Вас, что её он любил, а Вас нет — Вы оцениваете его чувства К Вас, НЕ через ТО, что он Вам даёт Сейчас, а из сравнения с БЫВШЕЙ! Страх заставляет видеть ситуацию только через эту призму. Обесценивая его чувства.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя и отношений.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

23.05.22
Здравствуйте.
   Он сказал лишь о том, что не хотел бы причинять Вам страдания, а Вы услышали то, что Вас пугает: разговор о расставании. Фразы вырваны из контекста. Стило бы проанализировать всю беседу. С чего именно она началась?
    А так, навскидку, рекомендовал бы Вам поработать с тревожностью, овладеть навыками бесконфликтного общения. Разобрать со специалистом свои обиды.
23.05.22
для исследовать вашу готовность себя обесценить
24.05.22

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store