Недавно парень признался,что в первых серьёзных отношениях, при расставании(прожил 4 года), он пытался вернуть свою девушку, но та отказалась. А про меня сказал, что если расстанемся, я тебя - вопрос №4768151

удерживать не буду, типа не хочу делать больно.Мне было не приятно и больно это слышать.Создалось впечатление, что он мной не дорожит и чувств вообще ко мне нет, что он меня не ценит. Хотя он убеждает, что у него чувства ко мне с самого первого свидания. Как быть? Мы живём уже 2,5 года и такое слышать не очень приятно.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Проблема в отношениях ли между Вами или в том, что Вы сейчас ставите ту ситуацию между Вами. Вы сами фиксируетесь на ней, и сами фиксируете ЕГО внимание на ней.

Подумайте, почему Вы ставите это между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с той девушкой, считая, что она была лучше Вас, что её он любил, а Вас нет — Вы оцениваете его чувства К Вас, НЕ через ТО, что он Вам даёт Сейчас, а из сравнения с БЫВШЕЙ! Страх заставляет видеть ситуацию только через эту призму. Обесценивая его чувства.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя и отношений.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

Здравствуйте.
   Он сказал лишь о том, что не хотел бы причинять Вам страдания, а Вы услышали то, что Вас пугает: разговор о расставании. Фразы вырваны из контекста. Стило бы проанализировать всю беседу. С чего именно она началась?
    А так, навскидку, рекомендовал бы Вам поработать с тревожностью, овладеть навыками бесконфликтного общения. Разобрать со специалистом свои обиды.
для исследовать вашу готовность себя обесценить