кризис - вопрос №476873

здравствуйте, я вышла замуж 4 месяца назад, до этого встречались 1 год. отношения были не идеальными, но я любили, видела, что он любит и думала, что мы все выдержим вместе. а теперь после свадьбы у нас сплошные ссоры, обиды, нет ласки, заботы, даже не хочется общаться. все разговоры начинаются криками, он раздражается из-за всего, что я говорю тихо, что молчув трубку, что плачу.на эти выходные нас пригласили на проводы, денег и так нет, я объяснила, что это всего лишь проводы и это не повод влазить в долги.он обиделся, я уже и извинялась 3 раза, а он не чувствует за собой вины( я потом согласилась, но он из гордости сказал, что обойдусь, и я виновата, что не уговаривала), теперь 3 дня меня упрекает…может это все? пора деньги на развод копить?.. через месяц после свадьбы он начал переписываться со своей сотрудницей, говорит, что просто дружба у них, лежал в больнице и писал ей, чтобы она навестила… у него были переписки и раньше, но я думала, что после свадьбы все наладится( другой город, серьезная работа)

Ответы

Здравствуйте, Селена!

Знаете, для кризиса вы слишком плохо еще знаете друг друга. Но при этом уже в браке. Не будь вы в браке, можно было бы спокойно искать себе новых знакомых — поинтереснее, обладающих другими качествами, с которыми через несколько лет могли бы сложиться другие, более прочные отношения, которые привели бы к браку. Но вы уже в браке. Зачем? Я лишь могу предположить, что Вам около 40 лет и у Вас нет детей. Тогда у Вас простая задача — это беременность и терпимое отношение к проделкам Вашего мужа — из него рано или поздно может получиться вполне удобный муж при Вашем мудром старании, конечно! Но не скоро! Не ждите, что у него быстро появится отцовский инстинкт — для этого обычно ребенку нужно будет слегка подрасти, чтобы он мог с ним сносно общаться, ходить за ручку и заниматься какими-то общими делами.

Удачи!