Здравствуйте. пью Клайру полгода. 2 недели назад впервые произошел случай пропуска таблетки. я следовала инструкции и выпила две в один день. Но с - вопрос №4769607

того дня начались месячные и не заканчиваются. они вяло текущие, но присутствуют каждый день. возможности пойти к врачу в ближайшие дни нет. как быть?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Да, такое возможно после пропуска КОК.

Если выделения мажущие, то допейте пачку до конца. С началом новой пачки выделения должны прекратиться. Если этого не произойдет — показано обращение к очному доктору и обследование (осмотр, УЗИ и прочее по показаниям).
Также к очному врачу необходимо будет обратиться если кровотечение усилится (по обильности будет напоминать месячные), если будет необходимость менять более 1 прокладки в час — показано обращение в стационар для начала кровоостанавливающей терапии.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Зависимо от того какую таблетку пропустили.
Можете параллельно принимать транексамовую таблетку чтобы кровь прекратилась.
Не забудьте про дополнительную контрацепцию в этом цикле