Здравствуйте мой мужчина служит. И он мне не доверят постоянно подозревает меня стараюсь повод не давать.но то трубку не возьму то связи нету.вплоть до того что скандалом часто Он мне очень дорог и я - вопрос №4773940

не хочу его потерять.помогите советом
3 ответа

Ответы

приветствую и то что он вам не доверяет — его проблема которую ему нужно решать а вам необходимо работать с личными границами, чувством вины и страхами
Анна, здравствуйте, Ваш мужчина тревожится, боится Вас потерять. Это признак его неуверенности в себе. Ему нужно с этим работать. Вы, с Вашей стороны, можете лишь учитывать эту его особенность и предупреждать его заранее если что-то происходит.
Важно Вам для себя определить границы — что Вы согласны терпеть в отношениях и что нет. Бывают ситуации, когда скандалы переходят в насилие и контроль. Если эта «точка невозврата» для Вас будет определена — Вам легче будет принять решение уйти.
Бывает и обратная ситуация, когда мужчина успокаивается и в отношениях возникает больше доверия. Тут неизвестно как дальше всё пойдёт. Главное чтобы Вы для себя чётко поняли что для Вас приемлемо, а что нет.

Здравствуйте, Анна! Дело в том, что источник ревности в самом мужчине и не от Вас зависит сможет ли он разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сам мужчина: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, обесценивание Ваших чувств, как следствие, его убеждений.
Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать его ревность, проблема не уйдёт, пока он сам не решит — что ему важнее и ценнее в отношениях — своя ревность и свои комплексы или Вы.
Если Вы будете оправдываться и объяснять ему, то тем самым будете брать на себя ответственность за его ревность, что может только усугублять ситуацию.
К тому же есть и патологическое состояние ревности.
Как сказывается его ревность на Ваших отношениях? Всегда ли мужчина был таким? Видит ли он сам проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них?