Проблема со здоровьем. - вопрос №477891

Здравствуйте, помогите понять, что со мной происходит, уже долгое время я очень полохо себя чувствую, постоянно кружиться голова, особенно когда иду по улице, походы к врачам результатов не дают, серьёзной болезни не выявленно, Дата моего рождения 01.02.1977 в 10ч50 мин. Спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

На Вас есть негатив. Нужно снимать. Обращайтесь в чате.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Галина такую симптоматику дают некоторые заболевания и в том числе негатив (не обязательно порча, это может быть и посыл и сглаз).В любом случае Вам желательно сделать диагностику, для выявления причины.

Здравствуйте, Галина! На счет порчи и негатива — не знаю, но с точки зрения здоровья советую обратить внимание на следующее:

Онемение языка, слабость в руке (ноге), двоение, мушки в глазах – верный признак так называемого центрального головокружения, вызванного поражением вестибулярного анализатора, расположенного в височных отделах коры головного мозга, где находится центр равновесия и осуществляется сознательный контроль за положением головы и тела.

Не менее тревожный признак, когда головокружение сопровождается заложенностью уха и снижением слуха. Так проявляют себя периферические головокружения, которые возникают при поражении вестибулярных и слуховых структур внутреннего уха.

Привести к такому развитию событий могут разные причины: опухоль, травма, инфекция, воспалительные заболевания, сосудистое поражение вестибулярного анализатора (при гипертонической болезни, атеросклерозе), а также его дегенеративные (возрастные) изменения, в том числе и у совсем еще молодых людей (при рассеянном склерозе).

Бывает и так, что человек ложится не на тот бок.  У человека в вертикальном положении (сидя, при ходьбе) головокружения нет, но стоит ему, лежа в постели, поменять положение головы или тела или принять вертикальное положение после сна, как мир вокруг него начинает вращаться. С бешеной скоростью. Приступы такого головокружения, которое специалисты называют позиционным, настолько сильны, что страдающие им люди годами боятся лечь на тот или иной бок, а сам процесс их подъема и укладывания в постель превращается в сложный, утомительный ритуал.

О причине подобного состояния до сих пор не догадываются даже многие врачи. Между тем проблема кроется во внутреннем ухе. В силу разных причин (часто после черепно-мозговой травмы, недостаточности кровообращения) микроскопические кристаллики-отолиты, расположенные в одной части вестибулярного анализатора, попадают в другую и, находясь в неположенном месте, вызывают приступы головокружения.

В Вашем случае нужно не совершить несколько типичных ошибок:

 Считать, что головокружение неопасно.

В некоторых случаях можно действительно не волноваться. Например, головокружение часто связано с переутомлением, долгим сидением за компьютером в одном положении. Здесь выход только один — делать перерывы в работе хотя бы каждый час, вставать, двигаться, делать простые упражнения — например, поднять-опустить руки.

Организм может не успеть сориентироваться, так что действительность «поплывёт», в случае если резко изменить положение тела — быстро встать. Поэтому лучше не делать резких движений.

За обычным головокружением, особенно если оно появляется периодически, может скрываться множество серьёзных проблем. Например, оно может быть симптомом онкологического заболевания, последствием травмы, патологии внутреннего уха. Часто головокружение связано с заболеваниями сердца.

В любом случае самостоятельно установить причину этого недуга невозможно, необходимо обратиться к врачу-неврологу.

 Думать, что головокружение не лечится.

Многие годами терпят головокружение, считая, что обращаться к врачу бесполезно. На самом деле для лечения головокружения применяют препараты, которые оказывают влияние на вестибулярный аппарат, снимают выматывающие симптомы, часто сопровождающие головокружение (например, тошноту и рвоту, чувство тревоги и паники), и могут быть эффективными даже в самых тяжёлых случаях.

Также используются специально разработанные реабилитационные программы, упражнения, которые помогают наладить «правильное» поступление информации в центральную нервную систему. Если головокружение зависит от проблем со зрением, врач может предложить оптическую коррекцию, например удаление катаракты и т. д.

Чтобы установить причину головокружения, используют компьютерную и видеографическую регистрацию движений глаз — когда аппаратура фиксирует их реакцию на различные тесты. Дополнительно проводится обследование слуховой функции.

Иногда назначают компьютерную и магнитно-резонансную томографию головного мозга, обследование сосудов, эндокринной системы, биохимический анализ крови и т. д.

 При головокружении как можно скорее ложиться.

Правильнее — присесть. Ложась, вы резко меняете отток крови от головы на приток, а это тоже нехорошо. Для кровообращения более физиологично положение сидя.

Если закружилась голова, нелишне будет измерить давление. Если оно высокое, примите таблетку, понижающую давление, особенно если вы гипертоник.

Если давление низкое (ниже ста), выпейте кофе, крепкий чай и немного отдохните. Это поможет прийти в себя.

Если голова кружится часто (а у вас именно такой случай, как я понимаю) — откладывать визит к врачу нельзя. Чем поддержать здоровье с точки зрения трав, могу проконсультировать в чате.

Удачи и здоровья!

Галина, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой и другие ответы экспертов. Это очень важно. Всегда рада помочь. Спасибо!

головокружение — это, в первую очередь,  чувство неуверенности. хорошо  лечится такое состояние индивидуально подобранной  гомеопатией(обращайтесь)

А ваша дата бесполезна, практически, без города рождения.