Здравствуйте уважаемые эксперты! Посмотрите пожалуйста 🙏 я Алёна 23 мая 1991 гр , у меня двое деток Давид 2.5.15 и Доминика 22.4.22 . На фоне страшных событий происходящих сейчас у нас в стране - вопрос №4789398

600 p
посоветуйте как правильно поступить. Волнуюсь за будущее детей и перспективы. Как у них сложится жизнь если мы останемся в Украине, смогут ли они здесь нормально учиться, работать, существовать? Или стоит уезжать на чужбину и начинать все с нуля 😩 скажите пожалуйста умоляю
Вопрос задан анонимно
15 ответов

Ответы

Добрый день Алёна
Если останетесь — перспектива для Вас и деток не радостные
Переезд по началу будет сложным но даст в дальнейшем стабильность
А для Вас возможность встретить мужчину м построить отношения
Искренне желаю удачи
Алёна, можете поехать и начать всё с нуля, это лучше чем бояться, и пока установится покой в стране, успеете соскучиться если, то назад вернётесь. Дети талантливые у вас, настоящее сокровище, особенно Доминика, вам лучше дать им хорошее воспитание в комфортных условиях, чем испытания жёсткими условиями. Поезжайте, вам будет лучше в тёплой стране, может быть Чехия или Болгария, где вам найдется занятость и детям хорошо.
да есть у вас дорога, и существенные перемены, понятно, что уезжать в неизвестнось тяжело, но пока их судьба — это ваша судьба, до того как они станут самостоятельными и будут сами решать и строить свою жизнь, а у вас будет достаток и возможности на новом месте.
Вам предстоит дорога в чужие, дальние края.Вначале будет тяжело, но вы справитесь, найдете работу.Поможет  вам преодолеть трудности мужчина.У вас все получится.
Здравствуйте Алена, вы спрашиваете про будущее время, когда дети подрастут и будут учиться и работать. В это время на Украине будет все хорошо. Вообще Украина прекрасная страна, климат замечательный, плодородие земли. А на сегодняшний день начинать с ноля всегда плохо. Если поедите в Европу, будет хоть пособие и мирное небо. Понимаю как это тяжело, но ради детей надо ехать, хотя бы 3-4 года пережить, чтобы экономика на Украине заработала, а то обещают холод и голод. Отправляйтесь смело в дорогу, удача с вами и Бог поможет.
Все восстановится, уезжать нет смысла.Если только на некоторое время.Сложности будут везде, но в родном месте все же будет проще.Придется приспосабливаться к новым ситуациям, но  Вы справитесь.Уверенности будет больше в родных краях.
Украина восстановится как страна, и будущее Ваше и Ваших детей будет таким, каким и должно быть, не переживайте. Начинать с нуля нет надобности.
Ситуация  сложная  в Украине   - будет   ещё   не один год -  вне зависимости   от военных действий. Работы мало, зарплаты   падают, производства     ослаблены  будут  -  восстановление   долгое.    Вам  уезжать надо-пока   дают  помощь     Европа и другие страны .  Детям будет лучше  и  вы смоете жить  мирно и    в  относительном    благополучии. Искренне     желаю    вам сил  и удачи!
уезжайте.так будете спокойно за ваших деток и себя… на чужбине мир не без добрых людей будет…
Не надо ни куда уезжать. Скоро все наладится.
Здравствуйте, у ваших деток сложится счастливое будущее с хорошей работой, не стоит уезжать.
Вам предстоит дорога.
Доброго.

Без лишних слов – «Или стоит уезжать на чужбину и начинать все с нуля» — нет, не стоит. Никому это сейчас не нужно. Там будет еще сложнее, поверьте. Здесь сложно, но все знакомо. А там будет еще сложнее + еще и все незнакомо. Очень долгая адаптация. Не нужно. Сыну будет очень сложно, ему и так предстоит восстановление позже. И вам обоим с мужем будет сложно. А на родине…да, беда, но жизнь наладится. Все поправимо. Не стоит бросать дом. Опасности нет. Будущее у детей не туманное, а ясное.

Удачи…
Действовать вам надо на высшим силам и разумом, взяться по новому за проблемы
Алена, здравствуйте!
А откуда вы, с какого города? это имеет значение, вот если сейчас жить, то в некоторых городах стабильно и боятся сейчас нечего, так всё и останется спокойно, чуть позже будет выход из кризиса и расцвет. Дети у вас будут жить в Украине, учиться будут и работать за границей, они сами будут решать свою судьбу, когда станут взрослее.