Здравствуйте, существует следующая проблема. Встречаюсь с девушкой, уже сделал предложение и вроде бы все отлично, но не все так просто. Она доволно таки большая (105кг), что ее очень не устраивает и - вопрос №4790726

она хочет похудеть и я это прекрасно понимаю, но проблема в том что я в штыки воспринимаю эту потребность. Для меня ее фигура идеал женской красоты о которой я только мечтал, скрывая свои предпочтения всю жизнь до встречи с ней. И вот конкретно вопрос возможно ли скорректировать сексуальные предпочтения? Потомучто я люблю ее и не хочу заставлять страдать
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сеня!

Если Вы действительно любите эту девушку, то ее привлекательность для Вас будет сохраняться независимо от того, снижается ли ее вес. Другими словами, Ваши сексуальные предпочтения будут корректироваться сами собой. Если же саму девушку не любите, а лишь видите привлекательность ее тела, то изменения в теле могут привести к тому, что она станет для Вас непривлекательной.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, проблема сексуальных предпочтений в сфере работы врача-сексолога, Вам важно понять, что на самом деле для Вас является привлекательным — только ли форма тела или человек, которому это тело принадлежит? Эта фиксация именно на форме тела имеет свою природу и когда Вы исследуете её и осознаете, что ЗА этой фиксацией и влечением стоит, то она уже будет утрачивать власть над Вами и над Вашими сексуальными импульсами.
Здравствуйте, Сеня.
    Как Вы узнали, что она «хочет похудеть»? Вероятно, она озвучила Вам эту идею? Как Вы отреагировали? Наверное, так же как и здесь, рассказали ей, что она «идеал женской красоты»? Верно понимаю? Получается, что она заявляет что «хочет похудеть» лишь для того, чтобы услышать еще раз, что она прекрасна (т.е. это такой способ получить комплимент, получить внимание, принятие, поднять самооценку).
    Тот, кто хочет что-то сделать — делает это, а не говорит об этом. Так что Вам ничего не угрожает.