Постоянно хочется, чтобы меня жалели. Как избавиться от этого? - вопрос №3032879

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вера. Скорее всего Вам не хватает внимания и заботы со стороны близких. Идет стереотип данного поведения из детства. Дети привлекают внимание своих родителей жалобами, что у них что-то болит, плачем, истериками.
Начните проявлять заботу по отношению к себе самостоятельно. Побалуйте себя чем-нибудь, посмотрите фильм, который нравится, купите себе что-нибудь и т.д. Со временем Вы перестанете иметь такую потребность, чтобы Вас пожалели. Да и отношение окружающих к Вам поменяется в положительную сторону
Здравствуйте, Вера!
Для того, чтобы избавится от этого, необходимо понять причины и истоки этого желания, а потом проработать их, изменить к ним отношение. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Здравствуйте, Вера!

Нужно выявить причины и проработать их. Для этого нужно выбрать специалиста. Обращайтесь, помогу.