Пневмония вирусная и бактериальная . Доброго времени суток . Месяц назад сделала кт , поражение 8%, в заключение написали - пневмония предположительно вирусного характера , температура была от 36.9 - вопрос №4790926

до 37.2. Даржалась месяц до лечения, при этом был очень сильный кашель. Лимфоузлы в бронхах были увеличины до 1.2 см. 12 дней кололи антибиотики, 5 дней ещё пила антибиотики. В крови были увеличины следующие показатели — соэ 21, лейкоциты 10.2, гемоглобин 168. Через 2 недели сделали ещё раз кт, пневмонии уже не было, лимфоузлы 1 см, врач сказала что лимфоузлы должны были уменьшиться больше. Температура продолжает держаться, утром 36.6-36-8, днём до 37, вечером 37.2. Может ли вирусная пневмония давать такую низкую температуру даже в момент, когда заболевание присутствует? Или это бактериальная? Почему тогда температура не падает, а держится? Кашель ещё присутствует, то сухой, то влажный, уже не сильный. Ночью потливость, просыпаюсь мокрая. Не знаю где искать причины температуры. Усталость, слабость, при 37.2 болят суставы и мышцы
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Необходима следующая информация: повторный клинический анализ крови (полный, с референсными значениями), анализ крови на IgG  к Ковид, биохимические анализы крови (АСТ, АЛТ, ТТГ, Т4св., РФ, СРБ, железо, ферритин...), желательно выполнить ЭхоКГ, ЭКГ Температура у Вас не низкая и невысокая в пределах физиологических колебаний. При перенесённой вирусной пневмонии, предположительно КОВИД, данное состояние не является чем-то необычным и требует реабилитационных мероприятий.