Не дают больничный - вопрос №479868

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать и как быть: мой молодой человек сейчас явл.призывником. Он находится на больничном. С военкомата звонили и сказали, что им нужен больничный(документ) чтобы он его им привез. Но т.к. он на данный момент не работает и не учится, врач сказал, что «я участковый врач-терапевт, я не могу дать тебе больничный, т.к. ты не работаешь сейчас. Идик тому врачу, к которому пришел в самый первый раз, это он тебя направил ко мне» У меня такой вопрос- получается, как безработному, ему надо идти к этому врачу и он(врач) должен будет выдать справку с подписью и печатями, что человек болел и числа, в кот.он болел, и копию этой справки надо отправить в военком? я правильно понимаю?

Ответы

Да, получите справку и по окончании болезни предъявите ее в военкомат, как уважительное основание для неявки по повестке.