как красиво отказать? - вопрос №480786

Здравствуйте! Я пока мало ориентируюсь, у кого что можно спросить… Но надо же с чего-то начинать! И тем более, что и вопрос назрел. А решить его надо бы до завтрашнего вечера. Итак. Слишком доверительные отношения сложились между мной и одним мужчиной, с которым я не хочу близких отношений ни за что. Он аккуратно меня уговаривает. Как бы не особо настаивает, но,видя, что я не соглашаюсь, опять идет в атаку. Дошло до того, что хочет хотя бы виртуально. Что я могу? Отказать без сантиментов. Рявкнуть. А хочется эдак… вычурно что ли! Красиво и убедительно! Что посоветуете, уважаемые психологи???

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Настоящая женщина эта та, которая решает ВСЁ без войны :) так что вариант "Отказать без сантиментов. Рявкнуть." действительно не вариант. Красиво это значит спокойно. Можно просто не обращать внимание на его атаки :) пропускать мимо. Как психолога меня заинтересовало почему же у Вас проблема с отказом если "с которым я не хочу близких отношений ни за что". Если мы хотим что-то, то мы берем. Если не хотим, то проходим мимо. Вы не можете сокойно отказываться что Вам не нужно? Или Вы заигрались с этим парнем? Готова помочь разобраться, условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Соглашусь с Ланой.

Это же Ваше «видение», что отказ (умение говорить НЕТ) — выглядит «некрасиво». Вы имеете право говорить нет, если Вас «не слышат» — делайте выводы. И не нужно «бояться обидеть», стараться «быть невиноватой в отказе». Это Ваше право!

Здравствуйте! Мужчины понимают четкие, а не размытые ответы. Да — это да. Нет — это нет. Все должно прямо и понятно.В данном случае, чем мешьше психологическов изысков, тем лучше.