Москва

Здравстауйте! Есть исполнительное производство, по которому списываются деньги с зарплатной карты. Сейчас еще по одному иску исполнительный лист направили работодателю для вычета из зп. Могут ли - вопрос №4820003

одновременно снимать по 50% и у работодателя при начислении зп и при получении оставшейся суммы зп на зарплатную карту? Иски разные, как написатб щаявление чтобы списывали и дальше долги с заоплатной карты по обоим искам?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Нет. Согласно требованиям ч.2 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» могут удерживать только 50% дохода должника, и только в случаях, определенных ч.3 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» — до 70%. В данном же случае на остаток зарплатных доходов обращать взыскание не имеют права. Нужно представить приставу документы о том, что счет зарплатный, а в случае если удержания продолжатся, то обжаловать незаконные действия пристава.