Я боюсь, что мои сообщения читают родители. Раньше мама любила часто смотреть мои рисунки и даже выкладывать их в соцсети (конечно не спрашивая меня), а так же лезть в мои переписки. Этим страдала не - вопрос №4822027

только моя мама, но и бабушка, однако они обе перестали это делать. Бабушка к этому не так причастна, как мама. Признаюсь честно… я не люблю свою маму. Я воспринимаю её как не плохую знакомую с которой говоришь иногда и расходитесь. Был момент, когда мама привела мужчину в дом… мой родной отец умер, когда я была маленькая (а брат его и вовсе не видел). Тот мужчина мне сразу не понравился… а дальше моя жизнь была адом. Моего брата и меня били, выкидывали телефон из окна, забирали телефон и ноутбук и даже читали переписки. Так же был случай, когда и бабушка случайно прочитала и подумала что я лесбиянка, хотя это совсем не так и я ей потом я объяснила. Но все эти скандалы из-за переписок и забранных устройств сильно повлияли на меня. Я никому не могу доверить даже поговорить по моему телефону, пока я в другой комнате. Хуже всего, что я каждый день боюсь того, что мои сообщения читаются.Этот стах так же есть и у моей подруги. Я устала от этой паранойи, но не знаю, как избавиться

Ответы

Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…