Помогите разобраться в себе. - вопрос №482342

Здравствуйте! Очень надеюсь на помощь. Не могу разобраться в себе. Я на протяжении двух лет была влюблена в парня, пыталась его как-то добиться но у меня не получалось. У него появилась девушка и я потеряла всякие надежды. И тут недавно я узнала что он с ней расстался. На сколько я поняла он не любил её, это была просто симпатия. Прошлонекоторое время, он пришёл ко мне с розой и якобы предложил мне быть с ним. Я не говоря этого показала ему что я согласна, т.к. до сих пор думала что люблю его. Но прошло некоторое время и все те чувства что у меня были… они просто исчезли. У меня пропал к нему интерес, я уже не чувствую ту лёгкую дрожь от его прикосновения. И вот такие ситуации у меня практически со всеми парнями. Получается я их добиваюсь и тут же бросаю. Почему у меня не остаётся те чувства, которые были до того момента как добилась?? И будет ли это продолжаться дальше? Если и будет, то до каких пор?

Лучший ответ по мнению автора

Хорошо, что вы нашли эту закономерность в ваших отношениях. Действительно, бывает так, что любовь путают со страстью, потому что свои эмоции расценивают как единственный критерий правдивости чувств. Ваше желание понравится, завоевать внимание парня настолько велико, что превразается в единственную цель при общении с ним. Это мешает изучить внутренний мир другого человека, поэтому настоящих чувств, кроме как желания удовлетворить свои амбиции у вас не возникает.

Это может быть следствием низкой самооценки в глубине души.Вы пытаетесь доказать себе, что вам по плечу высокая цель, поэтому после ее достижения интерес пропадает. Чтобы это преодолеть, необходимо продолжать общение, сближаться духовно, возможно даже дружески с теми, кто понравился изначально. Тогда, возможно, появятся настоящие чувства, конечно желательно для этого выбирать достаточно уверенных парней.а не тех, кто будет бегать за вами (такие думаю и так вам не нравятся)