Украина

Гражданство Россия-Украина - вопрос №482561

Если супружеская пара из России поедет в гости к друзьям в Украину и там у них родится ребёнок, то, ребёнок будет гражданином Украины?

Дополнение автора от 02.12.12 16:55:35

Добрый вечер. Но в Украине нет двойного гражданства.

Дополнение автора от 02.12.12 23:59:51

Значит ли это, что, по желанию родителей ребёнок может остаться гражданином Украины?

Лучший ответ по мнению автора

Именно так и есть!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.Это важно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Игорь! Тут законы Украины и России противоречат друг другу! Укоаинский закон гласит: Лицо, которое родилось на территории Украины от иностранцев, которые на законных основаниях проживают на территории Украины, и не приобрело по рождению гражданство ни одного из родителей, является гражданином Украины.Российский закон гласит: Если оба родителя – граждане России, то их ребёнок получает гражданство РФ, где бы он ни родился. Так что в этом случае вполне возможно двойное гражданство

Ребенок получит гражданство Украины, А затем России! Что касается двойного гражданства в Украине! Официально его действительно нет! Но должен вам сказать что лично знаю многих людей которые имеют гражданство России и Украины.Более того скажу вам что житель приграничных районов Украины с Румынией, каждый второй Украинец имеет И паспорт Украины и Румынии!