Общаемся с мужчиной,гуляем,проводим выходные вместе, не жадничает оплатить развлечения , интересуется мной, моей жизнью,не убегает от вопросов,кажется между нами устанавливается эмоциональная связьь, - вопрос №4826902

он не торопии с постелью Но я боюсь, вдруг ему не нужны никакие отношения и он просто хочет переспать пару раз и разбежаться. Есть такой страх мои последние отношения с М так закончились, ы не спрашивала тогда у челвоека о его намерениях, потому что думала этл спугнет его, я боюсь ошибиться снова. Адекватно ли вообще перед тем как всё идёт к сексу сказать мужчине «я хочу, чтобы ты знал, ты мне приятен в общении, я тебя тоже хочу, но мне важн, чтобы ты понимал, что я бы хотела иметь продолжения и развития нашего общения и после секса, поэтому хочу у тебя спросить на твоём жизненном этапе тебе нужны отношения или нет?». Я боюсь, это не выглядит что я навязываюсь к нему и не напугаю ли я его, вот " ещё не переспали, я хз какая она в сексе, а она разговоры заводит об отношениях". Или же лучше наблюдать за мужчиной просто и не спрашивать? Я не знаю как правильно подскажите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Конечно вы можете спросить об этом у мужчины, и не нужно стесняться, т.к. это ваша жизнь и вы вправе понимать как её строить, какое к вам отношение и намерения, чтобы понимать дальнейшие действия. Так же и наблюдение важно, сказать можно, что угодно, важно так же отслеживать действия и поступки мужчины и анализировать их.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна, В Ваших сомнениях слышно то, что Вы боитесь проводить сами границы и защищать себя. Вы хотите себя обезопасить, но словно, запрещаете, боитесь показаться неудобной или слишком «навязчивой», тем самым сами загоняете в этот капкан сомнений.
Отношения строят двое и важно говорить о том, чего хочет каждый из Вас, НО, не просто верить словам, но смотреть и на действия мужчины.

Обратите внимание на свою позицию в отношениях, Вы хотите доверять мужчине, НО при этом, не доверяете себе. Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте, Анна.
    В Вашем сообщении дважды произносится фраза: «боюсь спугнуть его» («думала, это спугнет его», «не напугаю ли я его») — Вы ведь не охотник, а мужчина не дичь, которую нужно поймать, захомутать и разделать. Или охотник?
    Дело в том, что Вы боитесь. Будущего, быть брошенной, ошибиться. И это заставляет Вас проявлять тревогу, контролировать мужчину, искать «правильные слова и поступки». И именно Ваша тревожность(!) может разрушить отношения (и она не пройдет от знания правильных слов и действий). Поэтому необходимо разобраться с нею (источник стоит поискать в детстве, детско-родительских отношениях, как я писал Вам ранее).
    Решив проблему страхов, Вы сможете быть естественной (самой собой). Вам не придется играть и искать «правильные слова» (что, согласитесь, напрягает!). И эта непринужденность и создаст ту обстановку романтики, которую Вы так хотите ощутить.
     Что же касается построения отношений, то это всего лишь навык (как танец, как знание языка, умение писать). Этот навык можно освоить, занимаясь со специалистом.