трудоустройство - вопрос №482805

добрый день. у меня такая ситуация — закончила университет, и никак не могу пойти работать… не то что найти работу, а просто не хочется… а сама понимаю что нужно, и близкие все переживают и меня подталкивают, а я как только нахожу подходящую вакансию — так нахожу какие-то оправдания, чтоб только не идти, не звонить, и вообще ничего не делать… иво время учебы как предлагали работу, то один раз испугалась что не справлюсь, второй просто не захотела. и не знаю что делать с собой..

Ответы

Возможно, у Вас какая-то специальная ситуация и Вы вполне можете позволить себя не работать, Инна! Здравствуйте!

Я точно знаю, что многие боятся собеседований, боятся приходить на новую работу; уже работая, опасаются, как их оценивают...

Но все равно идут на работу, иначе не смогут обсепечивать себя.

Если Вы можете себе позволить это не делать — не ходить на работу- значит, у Вас нет мотива… просто его нет… Вас ничто не вынуждает к этому...

Просто «понимание, что нужно» недостаточно для преодоления себя и своих страхов.

Что, Инаа, Вы хотите от консультации здесь?

Здравствуйте, Инна!

Вы ищете работу по специальности? Нравится ли Вам та специальность, которую Вы получили?

Есть такой печальный факт. Большинство людей свою работу ненавидят, но вынуждены на неё ходить, потому что банально — нужны деньги. Это многие мифы разрушает. Но, к сожалению, это реальность.

Наиболее вероятная причина этих трудностей, о который Вы написали — в том, что Вы работать просто не хотите. Вы пишете об этом: «не то что найти работу, а просто не хочется… » Если это так (видимо, так и есть) — лучше это честно признать и принять. Не пытаясь себя заставлять, что-то с собой делать… А просто это признать, что не хотите Вы, на самом деле, поэтому и не можете найти работу.

И вот дальше уже — что-то с этим реально можно делать. Как-то решать вопрос. Может быть, Вам заниматься нужно чем-то другим? И Вы не те вакансии ищете…  Или — Вы хотите что-то ещё, и работа будет создавать препятствия для того, что Вы, действительно, хотите… Это уже тема для консультации. Поиск решения.