неясность отношений - вопрос №482868

два месяца назад я познакомилась с молодым человеком (иностранец то есть культура, менталитет не наш русский) в питейном заведении, возник разговор, обменялись номерами телефона, на следующий день он улетел в Индию и в течении 10 дней мы активно переписывались, когда он вернулся завязались отношения, по всем признакам любовные, продолжительностью две недели, после чего он улетел на месяц в очередную командировку.проблема следующая, под дествием бутылки вина я призналась, что мне он совершенно не небезразличен, и жизнь без него не жизнь, и солнце не так светит… ответом мне послужила триада о том, что он не хочет причинять мне боль, и что я должна жить, как жила. спустя месяц он вернулся и продолжил общение, как ни ч чем не бывало, словно не было этого месяца напряженной тишины. так вот вопрос, я чувствую, я вижу, я слышу, что этому человеку я не безразлична, НО… оставить все как есть или постараться построить отношения (второй вариант более предпочтителен). и если да, то как это покорректнее сделать???? не устраивает меня то, что спим мы вместе, время проводим вместе, но вроде как-то все не серьезно.

Лучший ответ по мнению автора

Марина, складывается ощущение, что Вы боитесь его «спугнуть» разговорами о Вашем будущем(?) Он получает секс и Вас в придачу, а что получаете Вы? Справедливо ли такое отношение к себе (с Вашей стороны)? О нем помолчим, ибо не знаем его намерений. Наверное стоит поговорить с ним об этом, что Вы теряете? Если он не намерен строить отношения — Вам же легче, сэкономите время, нервы. Если намерен — опять же, только плюсы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина этой фразой он много выразил: «он не хочет причинять мне боль, и что я должна жить, как жила», почему он не хочет причинять боль? значит за этим есть что-то  еще, какая-то невозможность строить совместное будущее!? Вам хорошо сейчас  в настоящий момент, и возможно действительно нужно обговорить с ним Ваши надежды на будущее. Но Вы уже чувствуете не серьезность отношений. А реально ли Ваше будущее с ним?

Здравствуйте Марина!

А как Вы будете «стараться построить отношения»?-ведь  сама Вы уже все, что могли, сделали, теперь для серьезных отношений, как мне видится, нужно стараться уже не только Вам одной, а вдвоем, чтобы он тоже этого захотел.

Поэтому, на мой взгляд либо надо подождать (если Вы готовы ждать)- возможно со временем  у него тоже появится желание серьезных отношений, либо расставаться, но выбор за Вами!

Удачи Вам!

УУх, Марина, рискуете Вы. Ох, как рискуете.

Знаете, это как игра в рулетку, он предупредил, что опасно — а это Вас только раззадорило? Зажгло....

Тянет Вас на это ПРИКЛЮЧЕНИЕ?

Ну что, Вам можно посоветовать кроме безопасного секса? Развивать свой страстный роман — у него (у романа), все равно, есть границы. А когда начнется та самая БОЛЬ, о которой он Вас предупредил, вспомните о нас — мы поможем Вам по быстрей прекратить страдать.

Только если можно, не рискуйте — никаких детей ( я о таком безопасном сексе).

Берегите себя. Удачи Вам.