Краснодарский край

Здравствуйте. Собираемся подавать на развод с женой,в браке есть дочь 14 лет,дочь останется с женой. Стал вопрос о разделе имущества,притензий друг к другу нет.Хотим разделить дом на троих. Этот дом - вопрос №4830980

и земельный участок покупался в браке,1/3 принадлежит дочке,2/3 принадлежит жене, я просто прописан.Брачного договора у нас нет, через суд делить слишком накладно получается.Посоветуйте пожалуйста, как нам правильно разделить недвижимость, без ущерба со всех сторон, юридически грамотно и самыми минимальными затратами для нас?(я на пенсии, жена не работает). Больше смотрю на брачный контракт или оформление договора по разделу имущества у нотариуса
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Сходить к нотариусу с проектом брачного договора либо соглашением о разделе общего имущества, нажитого в период брака. Брачный договор можно заключить и в отношении уже нажитого имущества. Так часто делают, чтобы не делить имущество через суд. Если нужна будет помощь в составлении такого договора, то ее может оказать юрист нашего сайта.