Я беременна, а предложения все нет - вопрос №483327

Добрый день, обращаюсь к Вам, потому что сама разобраться уже не могу. В июле месяце этого года познакомилась с молодым человеком, начали с ним встречаться. Молодому человеку 27 лет. Очень скоро признались друг другу в любви. Он всегда говорил мне что хочет от меня детей, хочет быть со мной. Ближе к зиме задумались о том чтобы снять квартиру и съехаться.Позже я узнала о том что беременна, предложила ему сделать аборт, т.к. мне казалось что мы не готовы к семейной жизни ни финансово, ни морально. Он отказался, убедил меня что все будет хорошо, мы поженимся, снимем квартиру и будем растить малыша. Каждый день он приносил мне фрукты, витамины, гладил мой животик, попросился а узи, но предложения так и не было. Когда я наседала на него он говорил что все сделает, но постоянно возникали какие-то проблемы, то финансовые, то он просто не находил свободного времени, он работает строителем-отделочником на работе может задерживаться и до 11 вечера. Однажды мы сидели у меня дома выбирали квартиры, но уже был вечер, решили что обзванивать будем на следующий день. На следующий день он пропал на 3 дня! Как объяснил его задержала милиция из-за потасовки. Перенесли все на следующие выходные. В выходные у него оказалась работа от которой он не может отказаться. Опять все перенесли. Потом была совсем не приятная история. Мне позвонила его бывшая девушка и сказала что она совсем не бывшая. В итоге мы встретились втроем, закончилось тем что мы не расстались. Он сказал что не хотел ее огорчать и хотел остаться с ней в хороших отношениях. Я поставила ему условие: или мы к конце недели расписываемся и снимаем квартиру или расстаемся. Он рассмеялся и сказал что я его опередила. Предложил в субботу пойти в ЗАГС. Но история опять повторилась, он пропал на выходные, от него пришла одна смс с телефона его брата о том что у него сел телефон и он не может его найти, чтобы я не обижалась и что он зайдет позже. Так и не зашел. Или он не воспринимает мои слова всерьез или что? Он знает что срок у меня уже 11 недель и если я еще протяну я не смогу делать аборт. Я не прошу у Вас совета делать мне аборт или нет. Я просто не могу понять его поступков.Он до последнего момента говорил что любит меня и хочет уже поскорее быть вместе. Посоветуйте мне.

Дополнение автора от 03.12.12 15:26:30
Владимир Иванович, скорее всего Вы правы, но это нужно было делать раньше. Сейчас я уже сомневаюсь могу ли я положиться на этого человека в дальнейшем. Скорее всего нет.

Ответы

Здравствуйте, Елена.Я думаю, Ваш молодой человек еще слишком ребячливый.Он работает в мужском коллективе строителей, а они часто состоят из таких людей.Он теплый, сердечный, но.по поведению-ему пятнадцать лет.Он еще не умеет чувствовать Ваших переживаний, и не придает значения Вашим волнениям.Вам нужно чаще говорить ему, что он поступает по детски, приводить ему примеры детского певедения, и говорить, что от Ваших волнений ребенок может родиться раздражительным.Неужели, Вашему парню это интересно.Он начнет задумываться и взрослеть.Делайте акцент именно на этих понятиях.О том, что на лекарства тратятся большие деньги, а он принуждает Вас терять здоровье.И что плод очень чувствует настроение матери.Только тогда, когда задумается над этим, то предпочтет уход за Вами вместо потасовки в своей бригаде.

оценка приветствуется

03.12.12

Елена, здравствуйте!

Многие умные и порядочные девушки попадают именно в этот капкан — непоследовательность своих мужчин: сегодня говорит одно, завтра — другое, делает вообще неизвестно, а послушаешь «сведения состороны», так вообще с ним не знакомы ....

И совершенно бесполезно (ведь уже сами убедились в этом) пытаться логически эту ситуацию познать и решить… Непоследовательность рушит любые умозаключения...

Подскажу вариант ответа: ситуация эта Вам дана, чтобы познакомиться с МЧ во всей красе. Вот он — такой! И только сейчас, на самом деле, Вы можете себя спросить: «А хочу ли я быть с ним?»

И только сейчас, зная это все, Вы можете честно себе ответить.

Переучить, додавить — не получится.

Надо принять таким, какой есть. И уже от этого выстраивать свою линию поведения.

Ну, и напоследок: «Если нас не любят так, как мы хотим, это не значит, что нас не любят вообще»

ПС. Оценивайте ответы эскпертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе

03.12.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store