Здравствуйте, подскажите как помочь братишке в тяжёлый ему период. Ампутировали обе ноги, проходил военную операцию упал снаряд, многие сослуживцы умерли. Он молодой всего 24 года, как морально ему - вопрос №4833376

помочь восстановиться
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый день. Лучше ему самому обратиться к психологу за профессиональной помощью. А Вам могу порекомендовать больше заботы и внимания к нему, но не навязчиво, возможно спросить у него самого как конкретно Вы можете ему помочь, поддержать, что сделать. Это будет верное решение.
приветствую
порекомендуйте ему наш сайт. пусть расскажет свою историю
Здравствуйте, хорошо, что есть рядом близкие люди, но именно ему самому предстоит тяжелый путь реабилитации и восстановления и длительная работа с психологом. Вы можете помочь ему выбрать психолога, но ведь и близким очень важно тоже быть готовыми к тому, с какими сложностями близкие могут столкнуться, когда в семье произошло такое событие с родным человеком. Ему будет непросто и важно не запрещать ему переживать его боль, он может срываться, быть нервным, близкие иногда не будут узнавать его и на этом пути помощь нужна не только ему, но и всей семье. Выстраивать отношения, с пониманием относится к его словам, эмоциям или действиям. Быть внимательными, не исключено, что потребуется и помочь врача-психиатра (если будет проявляться птср, депрессия или тревожное состояние). То, что можете сделать Вы — быть рядом, выслушивать, поддерживать, показывать, что не смотря ни на что любите его, но этот путь принятия предстоит пройти ему самому…
Здравствуйте,  поддерживайте, прислушивайтесь к нему, чаще общайтесь, подбадривайте, если хочет побыть один, дайте ему такую возможность, ему сейчас очень тяжело, по возможности пусть тоже обратиться к психологу.