Помогите решить вопрос. Мне двадцать, прости Господи, три года. Живу с родителями в частном доме, есть своя просторная комната(это я к тому, что мне они не мешают, в целом) Своих родителей люблю и - вопрос №4836022

уважаю, хочу им помочь, так как они уже не вывозят. Перебиваюсь случайными заработками, но довольно безрезультатно ищу нормальную работу. Есть активное хобби, довольно много приятелей, есть прицелы на будущее. И тут бац — мысли о суициде. Причем настойчивые. Такое последний раз было в школе, где была нездоровая атмосфера в классе. Может может кто подсказать, в чем проблема? Мой характер мне не позволит наложить на себя руки, но эти мысли отвратительны и портят мне жизнь. Спасибо.
3 ответа

Ответы

может от страха
за несамостоятельность и за жизнь
профориентацию надо вам сделать
вы до сих пор не знаете кто вы
а какое любимое хобби у вас

Здравствуйте.
    «Может может кто подсказать, в чем проблема?» — да, конечно. Как только предоставите материал для анализа, ответите на дополнительные вопросы, эксперт сможет сделать выводы и предложить коррекцию. Лучше эту работу проводить в режиме индивидуальной консультации.

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.