Добрый день. Проблема моя заключается в следующем. Есть дочь от первого брака. С мужем у них отношения можно сказать никакие, любит только совместного ребёнка. А вот свекровь по началу дочку - вопрос №4845332

привечала. А теперь ситуация изменилась. Свекровь дочке постоянно делает замечания, а в мое отсутсвие говорит гадости про меня, что ничего она не умеет, свинья и я такая же и моя мама, хотя у моей мамы она даже дома не была никогда. В тоже время своей родной внучке( дочери мужа от первого брака) никаких замечаний она не делает, хотя та приезжает не в чем не помогает и даже тарелку за собой не вымоет. Меня эта ситуация очень обижает, нет желания общаться со свекровью. Как поступить не знаю.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вы можете провести границы в отношениях со свекровью, выстроить дистанцию с ней. Только Вы можете защитить дочь и себя от негатива, который транслирует свекровь.
С мужем — готовы ли Вы принять то, что у него с Вашей дочерью нет близких отношений? да, такое бывает, но, какие отношения между ними? есть ли уважение? или игнорирование?
симпатия
если ее нет
ничего не поделаешь