дохну в себе - вопрос №484675

добрый день.просто морально дохну. а всё получилось так, что я приехала на учёбу из россии в чехию.находясь в россии просто не могла дождаться отъезда.была уверенна что избавлюсь от всего старого.от надоевших людей и плохого настроения.я ждала от праги чего то фееричного.и вот я в праге.уже как месяц не могу взять себя в руки.прага-город прекрасный… но дело во мне… мне простохочется замуроваться в комнате.закрыть все шторы и просто спать.и есть.и плакать.дело в том что, помимо проблем бытовых-на уровне приезжей, у меня проблема душевная.но я не пойму в чём она… перед отъездом влюбилась я в парня.договаривались, что приедет ко мне чуть погодя.но вот спустя несколько дней назад я узнаю от него, что как бы он нашёл себе идеальную.и про меня и думать забыл.здорово… сказать нечего.то есть нагруженная и так проблемами я ещё оказываюсь и брошенная.естественно что как для юной девушки 18 лет это обернулось трёхневными слезами и выпивкой.ну ладно… это еще что.перестали совсем складываться отношения с мамой.то есть у меня нет даже желания повонить ей и поговорить.она меня начинает просто выводить.не могу понять что со мной.и почему я сейчас такая злая.на что мама обижается и кричит что я её не люблю.и что она вовсе мне больше никогда не позвонит.выяснять с ней отношения и кричать я тебя люблю-ты мне звони-сил у меня нет.просто нет… я редко выхожу из дома и с трудом встаю с утра.уже какой день просыпаю на учёбу(ради которой я сюда и ехала)я не знаю что с собой делать… прошу, помогите..

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Анастасия!

Довольно часто мы стремимся убежать от проблем или скуки, а получается, тащим этот груз с собой. Да, Настенька, от перемены мест состояние не меняется. Фишка в том, что все-все чувства, ощущения и мысли мы носим, как приклеенный рюкзак, как пристёгнутый багаж. И задача в том, чтобы научиться вытаскивать наружу то, что нам нужно именно в данный момент. Внутри вас полно любви, радости, уверенности в себе и ещё куча всяких-разных качеств. Однако, сейчас выплыли наружу те, которые не требуют никаких усилий с вашей стороны. Правда? Вы же не старались выдавить из себя слёзы, тоску, злость и раздражение. Они воспользовались случаем и начали вами управлять.

Сейчас настал момент, когда вы можете взять инициативу в свои руки. Вам перестало нравиться это состояние и где-то зреет желание изменить ситуацию. Это первый шаг и он верный. Задача номер один — захотеть. Очень сильно. А далее начать вытаскивать себя. Трудно? Да. Это правда. Но мы всегда ценим только то, к чему прилагаем усилия.

Возможно вам нужна будет поддержка, пишите. Выберите эксперта для индивидуальных консультаций и вытаскивайте наружу уверенность и радость.

Удачи и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Анастасия! Вспомните как Вы ждали отъезда в Прагу, как мечтали об этом… были уверены, что это изменит вашу жизнь к лучшему… зафиксируйте эти ощущения… Наслаждайтесь жизнью, живите каждым днем, улыбайтесь как можно чаще… А про молодого человека даже и не думайте… Просто это не Ваш мужчина) И хорошо когда такие «не наши» долго в нашей жизни и мыслях не задерживаются! Удачи Вам!

Доброе утро. Настя, вы — правы, Прага — прекрасный город-музей.

Настя, у вас типичные проблемы адаптации.  Например.

Вопрос адаптации к культуре. Начинайте изучать город: ходите в музеи, гуляйте, фотографируйтесь и фотографируйте. Так займете себя в выходные дни, свободные от учебы.

Вопрос  общения. У вас возник  дефицит общения. Зайдите на русские форумы в Праге и познакомьтесь с девчонками и парнями, которые приехали учиться, так же как и вы или с чешскими. Они веселы, добры и открыты для общения. Вместе веселей. Больше обращайтесь к прохожим-так быстрей освоите язык.  Кстати, вы можете встретить и свою новую любовь.

Решите эти вопросы — и не захочется уезжать из этой прекрасной страны и из   сказочной Праги.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус