Эрозия - вопрос №484749

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: была на приеме у врача-гинеколга, поставили диагноз — эрозия шейки матки и выписали свечи генферон (1 000 000 МЕ, 1р в день/6 дн.). Немного смущает доза и есть ли какие-нибудь аналоги данного препарата, менее дорогостоящие? Заранее спасибо

Ответы

Генферон - это лекарство с сильным местным и общием имунностимулирующим действием, а также обладает противовирусным и антибактериальным действием. Назначаются в комплексном лечении половых инфекций и ЗППП (хламидиоз, уреа- и микоплазмоз и пр.). Выпускается  Генферон в форме ректальных свечей, что является наиболее частой причиной отказа пациентов в приеме данного препарата. Из-за того, что лечение подобныхх инфекций дело довольно дорогостоящее, часто больному приходится искать аналоги многих лекарств.Аналоги Генферона - Кипферон и Виферон. Они содержат содержат интерферон АЛЬФА-2b и обладают сходным с Генфероном действием на имунную систему и также могут применятся для комплексного лечения вышеперечисленных заболеваний.