Здравствуйте .С мужем в браке год и он хочет детей .Он любит меня , постоянно его спрашиваю чего тебе не хватает и он отвечает что ему нужны дети мы часто ссоримся из за этого потому что я не люблю - вопрос №4854118

детей, угрожает разводом
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
   Люди и создают семьи ради детей. Вероятно, и муж Ваш рассчитывал, что у вас будут дети. Ну а раз детей Вы не хотите, то муж очень даже может уйти (а для чего быть в браке, который не оправдывает возлагаемых на него надежд?).
    Возможно, за Вашим нежеланием иметь детей скрывается психологическая проблема? Ее можно решить.
приветствую
мужчина в своем праве как и вы. кто то из вас надеялся на изменения другого на чем и вырос конфликт. в чем ваш вопрос?

Добрый день.

Очень часто люди воспринимают семью шаблонно. Женились — значит нужны дети.

Иногда, мужчина хочет детей что бы удержать женщину.

Иногда потому что в нем сильно родительная ветвь, и есть огромная потребность в заботе и развитии когого.

Хорошо бы понять что стоит за его желанием детей.

И что стоит за вашим нежеланием: страх, негативный опыт, иногда эгоизм.

Т.е. ссоры так и будут пока вы не решите этот вопрос. Но если вы не разобравшись уступите и родите — будете несчастны вы. Если вы откажите ему, не разобравшись — будет несчастен он.

Здравствуйте. Вы обговаривали этот момент до брака, раз у вас расходятся мнения по поводу детей? Тут нет правых и виноватых, но такие вещи всегда должны обговариваться.
Здравствуйте, у каждого человека свои ожидания от брака и от семьи — для мужа — семья, это в том числе и дети и именно это даёт ему чувство наполненности семьи, позволяет ему реализовать свои потребности как отца. А у Вас иное ожидание от семьи и брака, Вы не видите детей в своей жизни, поэтому между Вами и разногласия. До брака обсуждали ли Вы будущее? строили ли планы? говорили о детях?