Ребенок от первого брака - вопрос №485623

Добрый день! Моя проблема в том, что меня раздражает ребенок мужа от первого брака, девочке всего 4 годика и она меня очень любит, но она так похожа на его бывшую жену, что меня просто выворачивает… Он забирает ее каждые выходые, не пропускает ни одного и говорит, что это не обсуждается… А мне в выходные хочется бежать из дома… Я понимаю,что малышка ни в чем не виновата и мужу вида не подаю… но сколько это может продолжаться, на сколько меня хватит???? У нас есть совместные дети, они тоже не всегда довольны ее приездом… караул… А брать на пару часов он тоже не может, потому что ее дают только на пару дней… бывшей жене тоже видите ли гулять надо… Как поступить мудро и не разрушить брак из-за малявки?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Маргарита, обратите внимание на две вещи. 1. вы называете девочку ласково -«малявка» и 2. девочка вас любит. Значит вы относитесь к ребенку очень хорошо))) А значит вы — хорошая и добрая женщина.

Маргарита, вам стоит изменить отношение не к малявке, а к матери малявки. Вам нужно уберать свое негативно-эмоциональное отношение к матери «малявки»(раздражение, гнев, досаду и т.д.) А это сделать не сложно)))

Кстати, как измените отношение к матери малявки, тогда и ваши с мужем совместные детки не будуь показывать свое недовольство визитом малютки. Их неводольство, это отражение вашей реакции на «малявку».

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Маргаирита. Это милое дитё Вас очень любит, к тому же, это еще и маленький, родной человечек, которого очень любит Ваш муж.

Схожесть ребенка с ее матерью и бывшей женой супруга провоцируют бурную внутреннюю реакцию на образ матери. Необходимо осознать и принять, что мать и дочь — это два разных человека, и соответственно отношение к ним разное. Необходимо сменить установки в отношении дочери.

Еще один момент, Ваше отношение к матери девочки говорит о Вашем конфликте, в котором также надо разобраться и решить этот конфликт.

Решение этих вопросов и вернут Вам душевное равновесие и лад в семье. А при течении нынешней ситации, Вас действительно на долго не хватит. И каким может быть конечный результат, понимаете. Выбирайте эксперта на сайте, и займитесь вплотную решением этого вопроса.

С ув. Александр.