Добрый день. Вопрос по гинекологии. Приём КОК. Есть вес, более 100кг, остаётся ли Джес эффективным КОК при данной массе? Или не зависит от массы тела. Выписывали как-то Клайру или Джес на выбор. - вопрос №4856500

600 p
Теперь думаю, что из них.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, какие сейчас принимаете? Сколько вам лет? По какой причине назначили КОК ( напр. как противозачаточные, или для регуляции менструации)?
Клайра больше нравится ( на сегодняшний день это самый безопасный оральный препарат, он совершенно уникален из-за наличия натуральных женских гормонов). Не зависит от массы тела эффективность КОК.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Гормональная противозачаточная терапия подбирается по индивидуальной переносимости препаратов. Вы можете попробовать Джес, пропить в течение месяца и проанализировать самочувствие. Если все в порядке, то продолжать использовать препарат.
От массы тела доза не зависит.
Добрый день.

Нет, масса тела не зависит на контрацептивный эффект.
Но побочные эффекты и эффекты от лечения ОК( если нужен лечебный эффект тоже) индивидуальны .
Джес довольно таки хороший препарат с малым количеством побочный эффектов.

Здравствуйте.
При массе тела выше 90 кг уже эффективность кок снижается. К тому же при высоком весе высокий риск тромбоза при возрасте выше 35.
В Вашем случае лучший выбор это спираль  например мирена.
Ни джесс, и не клайра в таком случае не советую принимать.
Здравствуйте, на противозачаточный эффект масса тела не влияет. Можете принимать любой из этих препаратов.