Удачно ли употреблены выделенные слова в переносных значения? Исправьте предложения - вопрос №486353

1. Бригада Иванова стала зачинщиком освоения наиболее передовых методов труда.

2.Коллектив старается изжить критические замечания в свой адрес.

3. Имя завода одновременно и его девиз  — завод «Серп и молот».

Лучший ответ по мнению автора

Бригада Иванова стала инициатором освоения наиболее передовых методов труда.

Коллектив старается избежать критических замечаний в свой адрес

Имя завода одновременно и его символ — завод «Серп и молот»

не забывайте оценивать ответы экспертов, которые потратили на вас свое время и силы, и выберите лучший ответ. спасибо