не понимаю парня - вопрос №486486

Здравствуйте! Даже незнаю с чего начать…С парнем вместе почти год. Я его люблю и знаю что он меня тоже. Но бывают такие ситуации, когда мне плохо, плачу а он не реагирует на это! Говорит не надо меня слезами брать итд. Но плачу я не просто так ведь, а изза его отношения. То грубо что-то скажет, меня расстроит это, у неговсё в порядке вещей.или сказала, что за год ни одного подарочка, цветочка, Он сделал вид что не услышал… У меня почему то боязнь, что он может уйти. Он такой человек… как бы объяснить покороче, он смотри на жизнь так, значит так оно должно быть, не стоит унывать и париться по пустякам… Даже как то дошло дело до расставания, он ответил, что наверное судьба, никогда он бегать не будет ни за кем, надо брать от жизни  то, что она преподносит итд… Ну а как же любовь, как же чувства… почему я одна убиваюсь, плачу… а Он просто может не звонить по 2-3 дня… что мне думать… Я вроде тоже не была обделена никогда мужским вниманием… я симпотичная девушка, из приличной семьи, окончила высшее, работаю, нормально получаю… что еще им надо?!!! У меня боязнь такая началась, после того, как год назад меня бросил парень(впервые кто то бросил меня) я переживала очень, осадок наверное остался, что все они таки… незнаю что делать? как не думать, что он может уйти… и почему он спокойно относится к тому, что если бы мы расстались..

Дополнение автора от 06.12.12 12:08:27

Почему в иллюзиях?!  я не требую же подарки, чтобы он сидел не отходил от меня… мне хватает внимания от него… я во многом его подддерживаю, соглашаюсь с ним, как может быть интерес к жизни если я его подталкиваю на многое… он этого видимо не ценит… Я говорю, что нужно искать хорошую работу, чтобы ты мог возволить то, что ты хочешь. А он живет и довольствуется тем, чтоу  него есть. А это практически ничего… тараканы да, не спорю у всех свои. Но я щас прошу помощи лишь об одном, как мне себя вести.? Как перестать думать и обижаьться на его слова порой обидные...? и На счёт работы он тоже не хочет меня слушать, вот как ему объяснить, что дальше своей работы он не уйдет… а как же дети, семья..(мы пока не росписаны) почему мы-женщины об этом думаем… а книжки почитать я тоже могу! и читаю, но не могу с этим человеком разобраться...

Дополнение автора от 06.12.12 12:08:53

надеюсь вы мне поможете!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина! Я так вижу вашу ситуацию, ваш меланхолический и его флегматический темперамент достаточно сильно выражены в обоих случаях, а это делает совместные близкие отношения очень не комфорными, так как эти темпераменты плохо уживчивы между собой.

Чтобы преодолеть эти трудности, вам нужно много работать и за одну консультацию невозможно преодолеть такие трудности.Однако я замечу, что полностью темперамент поменять нельзя и можно лишь значительно «облегчить страдания» через понимание, знание и тепрпение. Вашу тонкую душевную организацию сможет правильно воспринять сангвиник — более общительный и активный человек.

Думайте над своей будущей жизнью и не бойтесь расставания, оно открывает вам значительно больше дорог, чем тернистая дорога на пути к счастью с тем, с кем у вас ничего не складываю.

Не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Галина! Жаль Вас расстраивать, но похоже, Вы живете в иллюзиях.

Вы путаете любовь, желание и зависимость. Для Вас важнее эмоции, для него — разум. Вы не готовы учитывать то, что важно для него, он не готов учитывать то, что важно для Вас.

Вами движет страх. Им — интерес к жизни.

Можно сохранить и эти отношения, но это тяжело. Важно научится понимать себя и других людей прежде, чем начнете новые отношения!  нужно почитать книжек, пообщаться с психологами — разобраться со своими «тараканами» (они у всех есть). а сейчас Вы, к сожалению, ведете себя как невротик. чем только отталкиваете его от себя.

Захотите разобраться — пишите.

С любовью и уважением,                                                                       Ваш психолог, Денис Лунев.