Я слишком много знаю о прошлом моего МЧ - вопрос №486487

Добрый день! Мы с моим МЧ начали общение как близкие друзья, и пока общались лишь с целью дружбы очень многое узнали друг о друге (подробности прошлой интим жизни и т.п.). Меня это очень сильно беспокоит, я не сомневаюсь в себе и в его чувствах ко мне, но дело в том, что я никак не могу забыть об этих вещах, которые онмне рассказывал и он точно также… и время от времени мы случайно вскользь напоминаем друг другу о прошлом, так как оба очень сильно ревнивые люди… Доходит до того, что я сравниваю его поведение в прошлых отношениях и в отношениях со мной, и замечаю, что он любит меня, но настолько привык, что все в моем поведении хорошо, что совсем не замечает мелочи, не ценит мои увлечения… Когда начинаю тонко намекать, что мне было бы приятно оцени он мои фото (я позирую для календарей), он говорит что хорошие фото; в то, время как, своим бывшим писал, что они шикарны, их фото лучшие (хотя у них совершенно обычные фото, а у меня профессиональные). Посоветуйте пожалуйста, как побороть себя и оставить прошлое в прошлом, и как объяснить моему МЧ, что мне тоже нужны эти приятные слова, оценки, отзывы о моем поведении…

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте!

Вариантов «почему он не хвалит мои фото» несколько:

1. например, боится перехвалить — ревнивец же

2. в дружеских (как он это понимает) отношениях не считает это важным — говорить комплименты

3. неудачи в предыдущих отношениях могли сформировать у него понимание, что как только с женщиной начинаешь быть любезным, так она начинает «крутить хвостом»

4. может быть все это одновременно и еще что-нибудь, о чем мы пока не сказали...

Знает ли Ваш МЧ о Вашем отношении к нему так, как знаете это Вы?

Думаю, если в прямом разговоре ему донести, насколько важны эти слова одобрения, то он не станет на них экономить.

А если и станет, то это будет уже совсем другая история — намного более прозрачная, с меньшим количеством вопросов.

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, добрый день!
А для чего себя бороть? С моей точки зрения «бороть» это насилие какое-то… Чтобы оставить прошлое в прошлом… ЖИВИТЕ НАСТОЩИМ!!! Ань, отношения все уникальны! Люди приходят к нам и уходят для чего-то! У каждого своя миссия, что ли… И если мужчины были в вашей жизни и в жизни вашего МЧ были женщины, которых он даже называл «шикарными», то они уже там — в прошлом. А вот сейчас — в настоящем, он выбирает именно вас! ну согласитесь, что вы людей не всех же одинаково цените? Так же и МЧ… А объяснять можно словами) А где-то, может, и самой лишний раз говорить МЧ комплименты. Они ж так расцветают, когда мы ими гордимся и хвалим))
Подумайте чем цены вам именно эти отношения?)

Доброе утро. Анечка, сделайте три вещи:

*измените отношение к прошлому любимого, сделав его общим  воспоминанием, прежде всего, для себя.

*вспомните о том, что прошлое -это, прежде всего, опыт, вспомните о своем  прошлом, о своем опыте))

*и ни когда не сравнивайте себя ни с кем. Вы — единственная, уникальная и особенная. Другой такой на свете больше нет. Сравнивайте себя только самой с собой: тогдашнюю и сегодняшнюю, и подумайте о том, какой вы будете в будущем)))

А любимого воспитать, чтоб говорил комплименты можно, причем так, что он даже и сам не заметит)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус