Мы оба не свободны - вопрос №51102

Я замужем, люблю женатого мужчину. Когда я заболела очень тяжело, он спас мне жизнь. Мы уже вместе два года, и с каждым днем све тяжелее расставаться после встречи. Что делать… У меня неприятный диагноз, и я понимаю, что живу, потому что есть Он… Как себя вести, как быть......

Ответы

Здравствуйте, flora!

 В первую очередь разрешите поддержать вас, в трудные времена нам всем нужен рядом близкий и родной человек и лишать себя его — слишком жестоко по отношению к себе! Мне кажется, что вы пытаетесь взять всю ответственность за происходящее на себя, а между тем в отношениях она всегда делится пополам.  Я точно не знаю, что вам делать, потому что во-первых, не имею права советовать, а во-вторых, не знаю всего контекста вашей истории.  Но мне почему-то хочется, чтобы вы не лишали себя поддержки и любви в сложный для вас период жизни. Вы вместе уже два года, и совершенно нормально, что отношения меняются и развиваются, становятся глубже. Возможно, вы боитесь сильных перемен в жизни? Возможно, есть какие-то другие страхи? Попробуйте проанализировать, чего именно вы боитесь и обсудить это со своим партнером.  Я почему-то уверена, что он сможет избавить вас от части страхов или поможет вам найти решение, устраивающее обоих. В любом случае, все, что происходит в паре, может и должно обсуждаться. Не несите груз своих страхов и сомнений в одиночестве...

С уважением

Ирина

06.01.11

Добрый вечер. Думаю, вам надо уточнить свой вопрос.

Если вопрос касается сохранения семьи, то вам надо вспомнить о том, что ваш муж в это трудное и страшное время, наверняка, тоже был с вами, что он, наверняка, тоже приложил массу сил, внимания и заботы, чтоб вытащить вас из этого состояния. Если это было так, то, думаю, ваш муж заслуживает, если не любви, то  уважения.

Если ли же вопрос касается продолжения ваших отношений с тем мужчной, то, полагаю, вам стоит задуматься о том, какую  моральную, психологическую и физическую боль вы причините той женщине, жене. Наверняка она любит своего мужа. Не думаю, что на чужом несчастье можно построить свое счастье. 

И еще. Такие встречи хороши тем, что позволяют убегать от прозы быта в маленький праздник. Но праздники имеют свойство кончаться, если обретают свою каждодневность.  А теперь маленькое упражнение на воображение. Представьте, что вы вместе навсегда. Что вы увидите, если убрать радость первых дней? Остается, все тот же быт, хула и  осуждение родных и друзей, мучения двух (заметьте, ни в чем не повинных людей), появиться ревность к прошлому и т.д. Оно вам надо? Знаете,  диагнозы бывают разные, только благородство, честность и порядочность, при любом диагнозе, еще ни кто не отменял. Думаю вам стоит задуматься и над этим.

Мудрости вам и здоровья.   С рождеством Христовым! Лидия. 

07.01.11

А ничего не делать. Пусть будет так как есть. Ведь вам хорошо, а значит вы на этом этапе жизни нужны друг другу. Вряд ли нужно рушить семьи, т.к. изменятся обстоятельства и, соответственно, отношения тоже. Так что просто будьте друг у друга и живите настоящим, ведь нет ни прошлого ни будущего, есть только миг между ними..

07.01.11

Доброго времени суток!

Вы живете не потому, что есть он, а потому, что есть Он, Творец и Создатель, Который дал Вам жизнь, который бережно соткал Вас в чреве Вашей матери и вывел на свет в свое время.

И Он дает Вам жить сейчас, потому что у Него есть план для Вашей жизни, и Вы, судя по всему, его еще не исполнили.

Так что бллагодарите Его, Вашего Создателя и Творца, а не смертного мужчину, который помог Вам в трудную минуту просто потому, что Бог дал ему благодать сделать это.

А теперь по поводу того, как вести себя и как Вам быть!

Вести себя очень просто — прекратить всякий блуд, в котором Вы живете с ним, с этим мужчиной. Это мерзость перед Творцом.

А быть Вам верующей в Того, Который не только создал Вас и дал Вам жизнь, но и спасает Вас и может восстановить Ваше бренное тело, которое сегодня в страданиях.

Обратите внимание, я ничего не говорю о том, чтобы бить поклоны до умопомрачения, тоннами жечь свечи, лобызать грязное стекло на иконах. Я говорю о живых, читых, искренних отношениях с Ним, о том, что просто прийти в Его присутствие с сказать Ему: "Папочка, любимый, прости меня, грешницу, прости всякое беззаконие и грех, что я творила, прости и помилуй меня, и очисти от свякой скверны, исцели и восстанови. Я хочу быть настоящей. я хочу исполнить Твой план для моей жзни. Помоги мне это сделать. Я — Твоя, отныне и навек".

Поговорите с Ним, делайте это регулярно, Он ждет Вас, у Него для Вас есть то, чего Вы всю жизнь искали — мир и покой душе Вашей, прямо здесь на земле, и для этого не обязательно умирать, чтобы обрести покой. Потому что ежели человек умирает грешником, то мира и покоя ему не видать даже там.

Благословений  Вам и мудрости, и благодать к спасению!

07.01.11

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
9 ответов
04.05.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
25.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store