сложно все как-то - вопрос №48653

Я пыталась остеречь своего друга от девушки, которая хочет его использовать....  Мы очень долго общались с ним на эту тему. Я приводила ему массу примеров. Наверное, все-таки ему это не помогло: недавно они начали встречаться. Она читала нашу переписку. Теперь начинает угрожать мне. Как себя вести в такой ситуации? Я просто хотела помочь.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вести себя нужно в зависимости от того, чего хотите добиться.

Если угрозы девушки реальны — обезопасьте себя, по возможности. Что именно она грозится сделать?

Этот друг — просто друг, или хотели бы построить с ним отношения?

Знаете, бывают такие грабли, на которые человек должен наступить сам. А бывают такие грабли — которые только кажутся граблями. Часто бывает так… мы пытаемся помочь, сделать как лучше, но человек не готов принять нашу помощь, он уже все для себя решил… И его решение приходится уважать. И каждый борется за свое счастье как может: кто-то с помощью "зубов", угроз.

Один В век высоких технологий — лучше не оставлять "следов". Обсуждайте важные вещи с глазу на глаз.