любовь - вопрос №48687

здравствуйте. меня зовут Дмитрий. мы с моей девушкой Катей встречаемся уже 3 года. за это время много было и радости и неприятных моментов. в последнее время наши отношения зашли в тупик. всё идёт к расставанию, но чувства еще есть… я понимаю, что держать я её не могу, но и без неё тоже не смогу. помогите пожалуйста! как правильно поступить вэтой ситуации

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Решить наконец для себя, нужна Вам девушка или нет, готовы Вы брать на себя ответственность за Ваши отношения или нет. 3 года — солидный срок, чтобы понять, хотите Вы видеть эту женщину матерью своих детей или нет. Если Вы еще не готовы брать на себя такую ответственность, честно сказать ей об этом и вместе попытаться найти ответы на возникшие вопросы.

Что значит "зашли в тупик"? Может, потому что в ваших отношениях не произошел прогресс. Т.е. переход от "встречаний" к браку? Может быть она ждала, когда вы проявите инициативу, а этого не последовало?