Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли просить у бога знак какой либо, например знак ввиде какого-то номера или например знак ввиде розовой машины, если например у меня получится поступить в - вопрос №4871073

университет. ( Я привела пример просто). Я православная крестьянка
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. С Богом можно общаться обо всем. Если Вам вправду необходим знак, то конечно просите Его об этом. Он есть высшая Любовь и Мудрость. Не бойтесь. Он Сам решит давать Вам знак или нет.

Здравствуйте.

ВЫ же христианка, в крещение христиане принимают ХРИСТА во все свое сердце, вот он БОГ во всем сердце, а что бы в течении жизни БОГА не убавлялось в сердце, надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, БОГ в сердце,  вот он прямой провод с БОГОМ, ВЫ ПОСЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, БОГ СОПРОВОЖАЕТ МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ, СПОСОБЕН ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ,  вы так пишите что будто бы БОГ где то наверху,  а вы внизу и хотите увидеть какие то знаки, но видите вы христианка, БОГ должен жить в вашем сердце, столько по количеству сколько приняли в крещение. Когда БОГ в сердце, то так получается в отношениях  с БОГОМ. ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вы есть творец своей судьбы, главное что бы ваши планы не нарушали заповеди и законы БОЖИИ. ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ. Получается так, что ваши планы будут планами БОГА для вас. Есть планы долгосрочные есть планы среднесрочные и есть планы на каждый день. Ваш пример, выучиться на какую то профессию, это есть ваш план, не нарушает заповедь БОЖИЮ, значит это есть план БОГА для вас. Видите уже БОГ будет вам помогать в вашем плане, УЖЕ БОГ ВАС МОЖЕТ ПОВЕСТИ, УЖЕ ВАШЕ ХОЧУ  ДАЛЬШЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ ВАШИ КУДА ИДТИ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ, БУДЕТ ПОД КОТРОЛЕМ БОГА.  Но еще надо вот что знать, вот он ваш возраст,  если вы при родителях, ваша зависимость от родителей в помощи,  в финансах большая,  то БОГ по отношению к вам еще находится со стороны родителей. А дети должны быть послушными родителям, видите уже может быть воля родителей, и если это не нарушает заповедь БОЖИЮ, это есть план БОГА для вас, видите если не совпадает план свой с родителями. Тут надо как то договариваться мирно,  родители с детства занимаются детьми, как то дают им воспитание, развивают какие то таланты, могут увидеть в какую профессию надо идти. В отношениях с БОГОМ так. Вы же христианка, помолились  попросили и уже дальше ждите, ПОВЕДЕТ БОГ,  так получить можно, а еще можно получить по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ. Потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Вы же хотите знать конец. Получиться у вас ваш план или нет.  ЧТО СКАЗАНО, Есть ВЕРА НЕДАЖДА И ЛЮБОВЬ. НО ЛЮБОВЬ В ЭТОЙ ТРОИЦЕ ГЛАВНОЕ, а в ЛЮБВИ находиться сам БОГ, вы же христианка, в крещение приняли ХРИСТА во все свое сердце, вот оно главное БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, вместе с главным, в ваше сердце вошла ВЕРА И НАДЕЖДА эта троица всегда вместе, но главное это ЛЮБОВЬ главное это БОГ. А ВЕРА И НАДЕЖДА ЗНАЮТ КОНЕЦ.  Видите что главное, а главное что бы БОГ жил в вашем сердце, а что бы БОГ жил в вашем сердце надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, НАДО ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ, НАДО ПОСТОЯННО СВЕРЯТЬ ВСЕ СВОИ СЛОВА ДЕЛА И ПОМЫШЛЕНИЯ С ЗАПОВЕДЯМИ,  кто может украсть ваше хочу, кто может порушить ваши планы,  это враг, а у врага получается так, если есть враг в своем сердце в каких то грехах, ЗНАЧИТ УЖЕ БОГА БУДЕТ НЕДОСТАЧА, значит уже можно не видеть конца. А не видишь конца, уже можно попасть на расстройства.  А это уже урожай врага.  А что бы БОГА было много в сердце, надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС находиться в церкви он БОГ живой только не видим. Ходите в церковь, говорите с БОГОМ, слушайте свое сердце.   Вы вот спрашиваете, значит не знаете конца того что задумали, значит можете попасть в расстройства,  видите значит ваша ВЕРА И НАДЕЖДА хромает, не видите конца, значит есть недостача БОГА в сердце. Что делают христиане когда не знают что делать, конечно же есть домашние труды молитвы на каждый день, если это не помогло,  христиане идут в церковь, и стараются получить ДАР ЛЮБВИ, САМОГО БОГА в сердце  но уже через христианские труды через обряды. Быстро можно получить ДАР ЛЮБВИ через обряды,  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это есть обряд причащения у христиан, но что бы БОГА добавилось в сердце, прежде очищают свое сердце свою душу от грехов от врага на исповеди и покаянии с помощью духовника священника. Очистили свое сердце от грехов на исповеди и покаянии, приняли БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА через причащение, вместе с БОГОМ добавится ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ. А ВЕРА И НАДЕЖДА ЗНАЮТ КОНЕЦ. Вот он ваш план, и уже будете точно знать. ЧТО БОГ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОЖЕТ,   что получиться так как вы хотите. ВОТ ОН ВАША УВЕРЕННОЕСТЬ ВОТ ОН ЗНАК.  Внутренняя уверенность будет.  Вот смотрите как работает ВЕРА И НАДЕЖДА В ДРУГИХ СЛУЧАЯХ, ДАР ЛЮБВИ подарком или в крещение через христианские труды,  получают те, кто решил завести себе детей. И БОГ родителям дарит ДАР ЛЮБВИ подарком, сам входит в сердце,  уже родители становятся способными ЛЮБИТЬ малыша с зачатия,  вот он БОГ в сердце родителей, зачали родили. Вот он немощный ребенок после рождения, и вот она ЛЮБОВЬ РОДИТЕЛЕЙ В СИЛЕ. А немощный ребенок он ведь ни чего не может ни говорить ни ходить ни кушать и т.д. подарит, один шажок,  одну улыбку за день, вот она улыбка и т.д.  а это ведь какое то мгновение, какие то секунды, а дальше 24 часа уже труды родителей, а малыш в немощи. Но родители не расстраиваются, они точно знают конец. Они знают что ребенок будет ходить говорить кушать и т.д. видите вот она ЛЮБОВЬ в силе, и вот он ДАР ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ который знает конец, потому нет расстройств в пути, потому что знают конец,  потому по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ от БОГА получают прибавку в малыше, вторая улыбка, второй шажок второе слово и т.д. видите вот так с помощью БОЖИЕЙ  вытаскивают малыша с немощи, получают то что хотят.  Так и у вас может получиться, будет БОГА во всем вашем сердце, столько по количеству, сколько приняли в крещение, будут ваши планы, будете знать конец, но видите между началом и концом, много может что происходить, будут какие то колебания, но если будете знать конец. Что бы не случилось будете точно знать, что получиться так как вы хотите, потому уже от начала и до конца, до того как вас зачислят в учебное заведение, не будет ваших расстройств. Но если вдруг в пути от начала появились какие то сомнения, занервничали, вера поколебалась, страх какой то появился, что не получиться, и т.д.  это уже врага работа внутри,  где то есть грехи,  значит уже БОГА ЛЮБВИ И ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ УМЕНЬШИЛОСЬ В СЕРДЦЕ, а враг находясь в вашем сердце может поменять ваши планы, ваше хочу.   что надо делать что бы получилось так, как вы хотите,  надо идти в церковь как в больницу ко врачу ко ХРИСТУ и надо лечить свое сердце так, как это делают христиане, и вновь через исповедь и покаяние очищать свое сердце от грехов от врага,  и через причащение добавить БОГА в свое сердце. не будет врага в вашем сердце, не кому будет вас сбивать с пути.  Как бы видите враг всегда пытается украсть из сердце ДАР ЛЮБВИ. А это у врага может получиться если есть грехи, если нарушаем заповеди БОЖИИ. А нарушаем заповеди по немощи, не получается совсем не грешить.  Но христиане знают что надо делать, что бы БОГА не убавлялось в сердце, получился грех, вот они появились сомнения расстройства, со провождающие,  ВОТ ТАК МОЖНО ПОНЯТЬ ВРАГ СОПРОВОЖДАЕТ ИЛИ БОГ, РАССТРОЙСТВА СОМЕНИНЯ  ДЕПРЕССИИ И ДРУГОЕ ПЛОХО, ОТ ВРАГА, А МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ ОТ БОГА, ВОТ ЭТИ ЗНАКИ, ВАШЕ НАСТРОЕНИЕ,  распознали что враг старается сбить с пути, поняли по настроению,  христиане не дают врагу долго жить в сердце. постоянно через христианские труды через молитвы через обряды,  избавляются от грехов. Потому враг не может набрать силу в грехах, потому не может украсть и планы.

Какой еще знак может быть, вот он план, найти свою вторую половинку с помощью БОЖИЕЙ по ЛЮБВИ, видите вот оно такое хочу, а дальше что надо делать, просто ждете, БОГ войдет в ваше сердце и уже будете глядеть вокруг глазами БОГА глазами ЛЮБВИ,  В ЭТОМ СЛУЧАЕ НАДО ЧТО БЫ И ВЫ НАШЛИ И ВАС НАШЛИ, НО  если ваша половинка рядом обязательно его распознаете сердце подскажет что то екнет УВИДИТЕ БОГА в том кто есть ваша вторая половинка. Когда есть наше хочу. А дальше уже вот он план, а дальше надо дать время что бы БОГ поработал над нашими планами,  потому уже ждешь как БОГ поведет куда поведет, и все это будет связано с тем, что просишь.  Можно сразу не понять, но когда получишь что просил, оглянулся назад, и понял  как БОГ вел, ЧТО ТО ЖЕ ВЫ ПОЛУЧАЛИ ОТ БОГА ОГЛЯНИТЕСЬ И ПОЙМЕТЕ КАК ВАМ БОГ ДАЛ, КАК ВАС БОГ ВЕЛ.  Если решил купить машину и денег нет. Значит уже надо что бы БОГ дал работу более высокооплачиваемую,  планы уже будут планами БОГА. Видите положатся мысли,  уже можно начать искать новую работу где можно много заработать, ИЛИ РАБОТА НАЙДЕТ. Вот он ваш пример, поступить в заведение, видите какой знак БОГ ПОВЕДЕТ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ,  положится на ум,  почитать больше про заведение, больше узнать по профессии, что бы поступить,  значит уже надо начать готовиться надо учить предметы, видите уже так БОГ поведет, даст нужные мысли как надо подготовиться, может быть нанять педагога подготовиться и т.д.   Вот он план, вот она есть конечная цель, а дальше должна быть цепочка событий, которая приведет к этой цели. По этой цепочки БОГ и поведет. знаешь же что связано  с конечной целью, какие то события должны произойти,  увидел дорожку к своей цели,  КАК БЫ ВИДИТЕ УЖЕ МОЖНО ПОНЯТЬ ЧТО УЖЕ БОГ НАЧАЛ ПОМОГАТЬ,. КАК РОДИТЕЛИ УВИДЕЛИ УЛЫБКУ МАЛЫША, И ВСЕ УЖЕ ДАЛЬШЕ ЖДУТ ВТОРУЮ.УЛЫБКУ, И ПОЛУЧАЮТ ЕЕ  ПО ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ.  так  тут понял что стронулась с места мечта, и уже дальше надо ждать продолжение.   Думаешь что сам, но видите все это БОГ даст нужные мысли в нужном направлении. Вы есть христианка, значит вы в БОГЕ И БОГ В ВАС. На грех БОГ не поведет, ГРЕХ МЕНЯЕТ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ВРАГА ПРИБАВЛЯЕТСЯ, А БОГА ЛЮБВИ убавляется,  а если не нарушать заповеди, если постоянно вести христианский спасительный образ жизни,  значит БОГ постоянно будет жить в сердце, есть какие то планы,  на день, и т.д.  помолились ОТЧЕ НАШ,  где сказано ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ БОЖЕ КАК НА НЕБЕ ТАК И НА ЗЕМЛЕ,  и т.д. и БОГ находясь в вашем сердце,  уже будет вас как то вести к той цели  какую вы наметили.Главное что бы планы не нарушали заповеди БОЖИИ. Ко греху враг поведет.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Да,  можно. Все получится